Запомнить меня

Строительство Дальнего северо-западного обхода Краснодара начнут в 2018 году

Строительство Дальнего северо-западного обхода Краснодара начнут в 2018 году
Начало строительства Дальнего северо-западного обхода Краснодара запланировано на 2018 год. Такая договоренность была достигнута между губернатором региона Вениамином Кондратьевым и председателем правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Губернатор  региона выразил благодарность Сергею Кельбаху за активную поддержку в вопросе строительства дороги Краснодар – Абинск – Кабардинка и его первого этапа – Дальнего северо-западного обхода города Краснодара.
 
Он отметил, что регион готов оказать компании в этом вопросе всю необходимую помощь.
 
«Сейчас ведется строительство Керченского моста, подъездных путей к нему, но все мы понимаем, что огромный поток транспорта, который в результате пойдет через Краснодар, создаст проблему. Без хорошо организованного транспортного обхода краевого центра дальнейшее развитие транспортной логистики невозможно», - цитирует слова Кондратьева газета «Восход».
 
По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, протяженность Дальнего северо-западного обхода Краснодара составит 57 километров, проект предусматривает строительство двух мостовых переходов и семи транспортных развязок в разных уровнях. Дорога свяжет трассу М-4 Дон и Ейское шоссе с трассой Краснодар-Темрюк-Белый, это позволит пустить транзитный транспорт к Керченскому проливу в обход города. Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в интервью СМИ сообщал, что для реализации проекта потребуется более 20 млрд рублей.
 
Отметим, что в 2016 году в Краснодарском крае загрузка М-4 «Дон» в пик сезона доходила до 68 тыс. автомобилей в сутки.
Joomla SEF URLs by Artio