Запомнить меня

Энергетики провели уроки электробезопасности в станице Плоская и селе Горькая Балка Новопокровского района

Энергетики провели уроки электробезопасности в станице Плоская и селе Горькая Балка Новопокровского района

Ребятам рассказали как электроэнергия поступает в дома и школы, подробно описали, чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности как на улице, так и в быту. Привели наглядные примеры последствий пренебрежения правилами, обсудили, почему происходят несчастные случаи. Школьников предупредили, что популярные в современном мире «селфи» вблизи энергообъектов смертельно опасны, и не стоит рисковать своей жизнью в поисках эффектных фотографий.

На уроках школьникам рассказали не только правила поведения посторонних лиц, но и как защищены энергетики во время работы, показали специальную одежду и инструменты. Все желающие могли примерить обмундирование электромонтера.

− Ребята внимательно слушали и смотрели специальные презентации и видеофильмы. После таких встреч они наверняка запомнят как вести себя с энергооборудованием на улице и с электроприборами дома. Некоторые даже заинтересовались профессией энергетика, − поблагодарила сотрудников Тихорецких электросетей заместитель директора по воспитательной работе школы в станице Плоская Людмила Дробилко.

По окончании встречи энергетики подарили ребятам памятные подарки: расписания уроков, книжки-раскраски, линейки, иллюстрированные картинками с правилами электробезопасности, а также тематические плакаты и флайеры.

− На протяжении нескольких лет Кубаньэнерго реализует программу профилактики электротравматизма, особое внимание уделяется детям. Наши сотрудники частые гости в детских садах, школах, детских лагерях. Наша задача не запугать детей тем, что электричество опасно, а привить им культуру поведения с электроэнергией. Мы приглашаем к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго, − отметил директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

Больше 150 детей из отдаленных населенных пунктов Новопокровского района познакомили с правилами электробезопасности сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети»).

Joomla SEF URLs by Artio