Запомнить меня

Уровень безработицы на Кубани на начало февраля 2017 года составил 0,6%

Уровень безработицы на Кубани на начало февраля 2017 года составил 0,6%
В Краснодарском крае уровень безработицы на начало февраля 2017 года составил 0,6%, что на 0,2% меньше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Сегодня на Кубани официально зарегистрировано 17,1 тыс. безработных граждан, что на 3,3 тыс. человек меньше, чем на тот же период 2016 года. 
 
По данным пресс-службы, в январе в центры занятости населения по всему краю обратились за содействием в поиске подходящей работы 12,5 тыс. человек. Более 5  тыс. человек были трудоустроены с помощью краевой госпрограммы «Содействие занятости населения». В оплачиваемых общественных работах приняли участие 198 кубанцев. Безработным гражданам было оказано 1,3 тыс. услуг по социальной адаптации и психологической поддержке.
 
Также с начала года 4,6 тыс. кубанцев проконсультировались у специалистов службы занятости по телефонам горячей линии. 6,6 тыс. жителей края получили услуги на базе мобильных центров занятости. С начала года проведено 177 выездов в населенные пункты региона.
 
Сегодня в региональном банке вакансий госслужбы занятости содержатся сведения о 35,5 тыс. вакантных рабочих местах, из которых 28,4 тыс. вакансий – это предложения для постоянного трудоустройства.
Joomla SEF URLs by Artio