Запомнить меня

В Краснодарском крае на конференцию по пожарам, представители Гринпис не пустили местные СМИ

В Краснодарском крае на конференцию по пожарам, представители Гринпис не пустили местные СМИ

На конференцию по вопросам пожароопасности на Кубани отказали в аккредитации некоторым местным СМИ, сообщает ГТРК «Кубань».

Представители экологической организации Greenpeace прислали публичное приглашение для СМИ, однако позже сообщили об отказе в аккредитации.

«Зеленые» заявили, что материалы, вышедшие ранее в эфире телерадиокомпании,  вызывают у них недоверие.  Отказ был юридически не обоснован.

До начала конференции несколько представителей Гринпис были арестованы. По одной из версий, на автомобиль экологов пришла ориентировка.

Как сообщает ГТРК «Кубань», конференция, организованная для защиты природы края, прошла не только без участия одного из краевых телеканалов, но и без кубанских властей и представителей профессиональных пожарных.

Под предлогом обучения местного населения технике тушения природных пожаров представители Greenpeace прибыли на Кубань. За время пребывания в регионе активисты посетили несколько районов совместно с «Эковахтой по Северному Кавказу».

Именно в районах, куда приезжали экологи происходили возгорания. В Приморско-Ахтарском районе на представителей обоих организаций совершили нападение, сообщает Информационный портал Приморско-Ахтарскоого района.

Стало известно, что  «зеленые» собирают вещи и покидают Кубань. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter юрист Гринпис России Михаил Крейндлин «И да, мы уезжаем. Такая обстановка, работать невозможно».

Joomla SEF URLs by Artio