Запомнить меня

“Эковахта”, устроившая поджоги на Кубани, признана иностранным агентом

“Эковахта”, устроившая поджоги на Кубани, признана иностранным агентом

К решению о том, что “Экологическую вахту” нужно внести в реестр некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за рубежа и ведущих политическую деятельность, пришло Министерство юстиции РФ.

Информацию о том, что “Эковахта” спонсируется фондами, имеющими отношение к Конгрессу США, опубликовали в “Комсомольской правде” еще в мае 2016 года. В ходе внеплановой проверки документации по республике Адыгея все подтверждения этого факта найдены.

Как сообщалось ранее, под видом активистов, борющихся с лесными пожарами, на Кубань прибыли представители “Гринпис Россия”, действующие совместно с “Эковахтой”. Местные жители из Приморско-Ахтарского района обнаружили определенную закономерность: пожары возникали именно в тех районах, куда прибывали “защитники природы”. Позже рыбаки обнаружили группу людей, поджигающих сухую траву и снимающих процесс тушения пожара на камеру. Местные жители потребовали экоактивистов покинуть территорию и прекратить поджоги, из-за чего произошла потасовка с перестрелкой и погромом в палаточном лагере активистов.

Joomla SEF URLs by Artio