Запомнить меня

В Краснодарском крае в 2017 году ожидают не менее 16 млн туристов

В Краснодарском крае в 2017 году ожидают не менее 16 млн туристов
В Краснодарском крае рассчитывают в 2017 году принять не менее 16 млн туристов, об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном подготовке к курортному сезону.
Заседание состоялось 18 мая в Анапе. Как подчеркнул глава Кубани, в ближайшие пять месяцев «регион будет жить в особом режиме». «По прогнозам край посетят в этом году более 16 млн туристов. Мы должны сделать так, чтобы эти люди захотели вернуться к нам и в следующем сезоне», - приводит слова Кондратьева газета «Приазовские степи».
 
Губернатор отметил, что «летний сезон – испытание на прочность всей курортной отрасли, транспортного комплекса». «Наша задача – сделать так, чтобы отдыхающие получали качественный отдых по адекватным ценам и при этом чувствовали себя в безопасности», - отметил Кондратьев.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, в текущем году принимать отдыхающих будут 5 тыс. здравниц и отелей региона. В пик сезона номерной фонд вместе с частным сектором способен единовременно принять до 500 тыс. человек.
 
Кондратьев призвал строго контролировать наличие у гостиниц и турбаз паспортов безопасности. Как отметили в ходе совещания, в результате проверок на ряде предприятий санаторно-курортного комплекса было выявлено отсутствие тревожных кнопок, несоответствие антитеррористическим требованиям и пожарным нормам. «Без паспорта безопасности ни одна гостиница или турбаза в крае не должна быть допущена к приему туристов. Паспорта созданы не просто так – это жизненная необходимость», - подчеркнул глава региона.
 
Кроме того, Кондратьев обратил внимание на важность жесткой позиции в вопросах торговли продуктами без документов и пресечении торговли суррогатным алкоголем. «В летний сезон алкоголь сомнительного качества рекой польется в курортных городах. Наша задача – этого не допустить. Все зависит от жесткой позиции правоохранителей и контролирующих органов», – заключил губернатор.
Joomla SEF URLs by Artio