Запомнить меня

В станице Калниболотской прошел турнир по волейболу памяти Бориса Шкуро

Участники турнира по волейболу памяти Бориса Шкуро
В станице Калниболотской прошел турнир по волейболу памяти Бориса Шкуро

Осенью 2016 года жители станицы Калниболотской проводили в последний путь уникального человека, великолепного спортсмена и тренера с большой буквы – Бориса Григорьевича Шкуро.

Справедливый и неравнодушный, он всю свою жизнь посвятил спорту, воспитал не одно поколение отличных волейболистов и футболистов района, став тем самым настоящей легендой калниболотского спорта.

На протяжении многих лет 2 января, в день своего рождения, Борис Григорьевич организовывал и проводил спортивные турниры по волейболу и футболу с привлечением большого числа спортсменов разных возрастов. Это были традиционные праздничные мероприятия в станице Калниболотской для всех жителей, неравнодушных к спорту.

Сегодня Бориса Григорьевича нет с нами, но есть память и любовь к спорту, огромное желание сохранить спортивные традиции своей станицы.

Так, 2 января 2017 года по инициативе учителя СОШ № 13 Ольги Витальевны Рожновой  на базе школы был организован и проведен турнир по волейболу памяти Бориса Григорьевича Шкуро. В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники Ольги Витальевны, волейболисты «Группы здоровья» и сборная команда образовательных организаций Калниболотского сельского поселения.

В начале турнира все команды почтили память Бориса Григорьевича Шкуро минутой молчания. А завершились соревнования победой «Группы здоровья». Второе место заняла сборная команда образовательных организаций, третье и четвертое места – команды школьников.

Жители станицы от лица инструктора по спорту Калниболотского сельского поселения Дениса Сергеевича Свириденко выражают огромную благодарность администрации МБОУ СОШ № 13 за предоставленный спортивный зал и организатору турнира Ольге Витальевне Рожновой.

Борис Григорьевич, мы помним Вас! Мы любим спорт и сохраним спортивные традиции для своих детей!

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio