Запомнить меня

Во всех муниципальных образованиях региона стартовал второй всекубанский турнир среди детских дворовых команд

Построение участников соревнований
Во всех муниципальных образованиях региона стартовал второй всекубанский турнир среди детских дворовых команд

Первый, напомним,  — по уличному баскетболу. Финальные игры завершатся 29 июня. А 17-го эстафету борьбы за Кубок губернатора уже подхватил футбол. Планируется, что турнир охватит  более 250 тысяч  кубанских школьников  в возрасте от 10 до 15 лет.

Торжественное открытие соревнований в нашем районе состоялось на центральном стадионе станицы Новопокровской.  Участников поприветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Новопокровский район Дмитрий Владимирович Савилов и заместитель начальника отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Игнат Викторович Абрамов. Почетный гость пожелал ребятам провести летние каникулы на спортивных площадках с пользой для здоровья, а также достойно представить свой район в краевом этапе.

Символично, что открытие турнира состоялось в преддверии Международного Олимпийского дня, посвященного  Играм XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия).
– Отмечать этот праздник — такая же славная традиция, как проведение всекубанских турниров, – отметил Дмитрий Владимирович, призвав юных спортсменов быть быстрее, выше, сильнее, как гласит олимпийский девиз.

– Турниры на Кубок губернатора Краснодарского края – престижные соревнования, и мне приятно, что в них ежегодно участвует наша детвора, – добавил свое мнение глава Незамаевского сельского поселения Евгений Филиппович Водяницкий.

В этом году Всекубанский турнир по футболу пройдет уже в одиннадцатый раз. Участвовать в нем будут, как обычно, три  возрастные группы.

А чтобы зря времени не терять, команды района в тот же день после открытия соревнований ринулись на зеленое поле играть в любимый футбол и побеждать, как их напутствовали взрослые.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio