Запомнить меня

Гордится школа выпускниками

Гордится школа выпускниками

За годы существования из стен СОШ № 6 станицы Новоивановской выпустилось немало знаменитых людей, которые приносят пользу своему району, краю, стране. И пускай не обо всех из них рассказывают на телевидении или пишут в газетах, родная школа их помнит и гордится их достижениями. Высшая награда для учителя – успех его учеников.

Анатолий Иосифович Лукишко посвятил себя музыкальной карьере. Он – профессор кафедры хорового дирижирования рязанского филиала Московского государственного университета культуры и искусства.

- Новоивановская сделала меня музыкантом, - утверждает выпускник СОШ № 6. - Именно в этой станице я впервые в жизни выступил на сцене.

Играл на балалайке в школьном оркестре.

За успехи на культурной ниве А.И. Лукишко в 2002 году награжден нагрудным знаком «За достижения в культуре», а за успехи в педагогике удостоен звания «Заслуженный работник высшей школы».

В станице Новоивановской родился и вырос еще один талантливый музыкант – Алексей Васильевич Михно. Он – заслуженный учитель России, почетный работник науки и искусства Тверской области, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, лауреат премии губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства.

Гордится школа и выпускником Павлом Алексеевичем Тимофеевым. Он занимает должность заместителя начальника связи Приморской флотилии Тихоокеанского флота, капитан 1 ранга. Награжден грамотой президента РФ В.В. Путина.

В СОШ № 6 учился и Алексей Рудченко. Он награжден орденом Мужества за самоотверженность и отвагу, проявленные в период первой чеченской войны.

Связали свою жизнь с армейской службой и другие выпускники школы. Курсантами пермского военного училища стали Владимир Михайлик, Дмитрий Нагирный, Николай Кирпа, воронежского военного училища – Андрей Стародубцев.

Joomla SEF URLs by Artio