Запомнить меня

Умницы и красавицы наши стобалльницы

Умницы и красавицы наши стобалльницы

По данным пресс-службы краевого министерства науки и образования, Единый государственный экзамен по русскому языку в 2014 году в Краснодарском крае сдали 22 тысячи выпускников, 2 тысячи из которых окончили школу в прошлых годах. Максимальный результат по итогам ЕГЭ по этому обязательному предмету школьной программы показали 180 кубанских выпускников. По сравнению с прошлым годом количество стобалльников увеличилось на 60 процентов

Заветные 100 баллов по русскому языку получили и трое выпускников Новопокровского района. Это Дарья Спесивцева (СОШ № 1), Виктория Шевлякова (СОШ № 3) и Галина Благова (СОШ № 17).

Галина БлаговаГалина Благова – яркий, увлеченный и жизнерадостный человек. К любому делу подходит творчески, с инициативой. Умеет принимать решения и претворять их в жизнь. Всегда отличалась способностью к самообучению, искренностью, дружелюбием и чуткостью к окружающим.

В школе ей успешно удавалось совмещать учебу с внеклассными мероприятиями, быть лидером школьного ученического самоуправления, принимать активное участие в станичных и районных делах. Жизненное кредо Галины – никогда не останавливаться на достигнутом. У нее есть мечта – стать первоклассным юристом. И она обязательно постарается ее осуществить.

Труд, целеустремленность, высокая степень ответственности Виктории Шевляковой – вот слагаемые успеха этой выпускницы. Высокий результат на ЕГЭ – это не просто удача, везение, а прежде всего систематический труд на протяжении всех одиннадцати лет школьной жизни.

Важными вехами на этом пути были неоднократные победы в муниципальных и зональных предметных олимпиадах по русскому языку, литературе, французскому языку. И еще один блестящий результат на ГИА-9 по литературе – 100 баллов.

Активная, творческая, эрудированная, настойчивая Виктория всегда являлась образцом мотивированного отношения к учебе, гордостью школы и родителей.

Дарья Спесивцева на протяжении школьного обучения с уверенным постоянством добивалась отличных результатов по всем предметам. Активно проявляла себя во всех классных и внеклассных мероприятиях, считалась бесспорным лидером среди сверстников. Победитель и призер школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, праву, технологии. Интересы Дарьи разносторонние: она увлекается музыкой, закончила с отличием детскую художественную школу искусств.

Через несколько лет девушка видит себя на службе в правоохранительных органах. Она верит в свои силы и осуществление задуманного.

Их в числе лучших выпускников района чествовали на торжественном приеме у главы муниципального образования А.Н. Сотникова и наградили золотыми медалями нового образца «За особые успехи в учебной деятельности», воссозданной по поручению губернатора Кубани А.Н. Ткачева при участии Законодательного Собрания края после отмены новым Законом «Об образовании в РФ» федеральной награды выпускников-отличников.

К своему «звездному часу» ученицы шли одиннадцать лет, проявляя упорство и трудолюбие, стремление к достижению поставленных целей. Их «золото» – это также заслуга педагогов и родителей, результат взаимопонимания, сотрудничества и взаимопомощи всех участников учебно-воспитательного процесса.

Достигнутые успехи этих и других выпускников района на образовательной ниве говорят об активном участии муниципалитета в развитии школ и повышении эффективности организации образовательных процессов, поддержке талантливой молодежи и создании условий для воспитания будущих профессиональных кадров.

Joomla SEF URLs by Artio