Запомнить меня

Комиссия приступила к проверке готовности школ к новому учебному году

Комиссия приступила к проверке готовности школ к новому учебному году

Проверка готовности Новопокровских школ к новому учебному годуАвгуст – напряженный месяц не только для родителей школьников, но и для работников отрасли образования. Именно в это время идут процедура подготовки образовательных учреждений к новому учебному году и процесс приемки школ межведомственной районной комиссией.

Первой акт готовности 8 августа получила МАОУ СОШ № 1 имени Аркадия Первенцева. Комиссия, в состав которой вошли представители администрации района, управления образования, отделения надзорной деятельности, прокуратуры, организации профсоюза работников образования и других учреждений, в процесс проверки включилась активно.

Инспектирование провели в учебных классах, столовой и пищеблоке, спортивном зале и других помещениях образовательного учреждения. Качеством ремонта проверяющие остались удовлетворены. Особое внимание уделено пожарной безопасности обучающихся, а их в этой школе порядка 900 человек.

Подписав акт проверки готовности, комиссия отправилась в следующее учреждение.

Проверяющие будут работать до 14 августа. Готовность к новому учебному году пройдут все образовательные учреждения района – 19 школ, 19 детских садов, два учреждения дополнительного образования детей, коррекционная школа-интернат, кубанское ПУ-71.

Joomla SEF URLs by Artio