Запомнить меня

Молодые педагоги набирались опыта и демонстрировали таланты

Молодые педагоги набирались опыта и демонстрировали таланты
На днях заместитель начальника районного управления образования  Светлана Валентиновна Максимова пригласила на встречу коллег, которые принимали участие в тематической смене «Молодой учитель»  краевого туристического форума молодежного актива «Регион-93». И молодые педагоги с удовольствием делились впечатлениями.

Честь Новопокровского района на форуме защищали Наталья Колесникова, Богдан Гагарин, Екатерина Бут, Наталья Головинова, Игорь Караченцев, Светлана Белозерова и Нина Комарова. 15-й отряд, в который они вошли, объединил молодежь Новопокровского, Ленинградского и Отрадненского районов Кубани. Он занял первое место,  победив коллег-соперников в образовательных, творческих и спортивных мероприятиях слета. Участники 15-го отряда награждены грамотой министерства образования и науки Краснодарского края.

Смену молодых педагогов посетила министр образования и науки Н.А. Наумова. Наталия Александровна пообщалась с молодыми коллегами.  Учителя рассказали министру о том, какие встречи у них проходили, поделились впечатлениями от мастер-классов опытных педагогов – победителей профессиональных конкурсов. Кроме того, каждый преподаватель смены мог принять участие в пресс-конференции с Н.А. Наумовой. Вопросов было много: интересовались повышением заработной платы, грантами и конкурсами для педагогов.

Также учителя встретились с Константином Мержовым, руководителем экспедиции «900 дней – Огненный пояс Земли», который представил собственные проекты.

Интересным был конкурс школьных историй «Байки из учительской».

Участники каждый день слушали лекции по молодежному самоуправлению, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и многим другим педагогическим темам. Кроме образовательной программы, на форуме «Регион-93» проходила масса спортивных мероприятий. Так что скучать точно не пришлось.

Молодые педагоги Новопокровского района благодарны организаторам за интересную программу мероприятий, за возможность знакомиться и общаться с коллегами. Участие в тематической смене стало для них новым этапом профессионального  роста и самосовершенствования. «Регион-93» оставил незабываемое и яркое впечатление, дал заряд позитива на целый год.

Joomla SEF URLs by Artio