Запомнить меня

Автомобили, автомобили, буквально все заполонили...

Улица Линейная в октябре превратилась в стоянку большегрузных машин
Автомобили, автомобили, буквально все заполонили...

Эта песня, которую исполняли «Веселые ребята», была настоящим хитом в конце 80-х. Сегодня ее впору петь жителям улицы Линейной станицы Новопокровской.

С началом сезона переработки сахарной свеклы на ОАО «Викор» едут сотни грузовых автомобилей. Объем грузоперевозок настолько велик, что предприятие не успевает быстро принимать корнеплоды. КамАЗы вынуждены стоять в очереди, которая растянулась на несколько километров. Иногда большегрузы «устраиваются» на обочинах дорог по улице, где расположены жилые дома.

Часто грузовики стоят с включенными двигателями, потому как водители вынуждены обогревать салон в холодные осенние ночи. Днем на улице стоит завеса из пыли. А дорога превратилась в сплошные ямы и ухабы.

Чем ближе очередь приближается к пункту назначения, тем хуже становится дорога. Например, уже сейчас просто нереально на легковом автомобиле проехать к свалке, куда частенько отправляются местные жители, чтобы утилизировать бытовой мусор. А с началом сезона дождей ситуация изменится явно не в лучшую сторону.

К тому же очереди из груженых свеклой автомобилей создают помехи для проезда по дорогам другого транспорта. Надеемся, что стоянка «свеклопоезда» скоро прекратится. Окончание сезона приема и переработки свеклы ждем с нетерпением. Только вот вопрос: автомобили уедут, завод будет обеспечен продукцией для дальнейшей ее переработки в сахар, а кто отремонтирует дороги?

С уважением,
жители ул. Линейной ст. Новопокровской.

Фото А. ТОЛСТЫХ

Joomla SEF URLs by Artio