Запомнить меня

Г.В. Цыплакова: Свою работу не променяю

Г.В. Цыплакова: Свою работу не променяю

Галина Владимировна ЦыплаковаВот уже десять лет Галина Владимировна Цыплакова работает в новопокровском центре социального обслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста «Кордон». Сколько подопечных за это время прошло через ее трудолюбивые руки и добрую душу – теперь и не сосчитать!

Сейчас она обслуживает 6 человек – инвалидов, ветеранов труда и тружеников тыла. Тех, кому нужны помощь, участие и сочувствие. Но старикам необходимы не только бытовые заботы: постирать, убрать жилье, приготовить пищу, принести продукты и лекарства. Как признается Галина Владимировна, в большей мере все они страдают от нехватки общения.

В свое время Г.В. Цыплакова окончила педагогическое училище, где одной из дисциплин была психология. Вот она и пригодилась социальному работнику теперь: помогает найти подход к каждому пожилому человеку, находящемуся у нее на попечении, набраться терпения и выслушать личные проблемы, воспоминания. И для всех своих обслуживаемых Галина Владимировна – душевный собеседник, который может и посоветовать, и посочувствовать.

У Галины Владимировны хорошая семья – муж и сыновья Дмитрий и Павел. И воспитала парней достойными гражданами.

Дмитрий, закончив Армавирский государственный педагогический университет, был призван в армию. Совсем скоро заканчивается срок его службы.

Младший Павел тоже отдает долг Родине. Долгожданная встреча с ним состоится только в ноябре. А пока – письма и телефонные разговоры.

- Главное – знать, что с сыновьями все в порядке, - говорит Г.В. Цыплакова. - Прочитаю письмо, поговорю по телефону – и силы прибавляются, и настроение на подъеме.

Есть у Галины Владимировны и любимое дело – вязание. Правда, времени для него остается очень мало.

...Снова возвращаемся к работе.

- Знаете, - сказала Галина Владимировна, - мне по душе то, чем я занимаюсь. И свою работу, кажется, не променяю ни на какую другую.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio