Запомнить меня

Главный инженер

Главный инженер

Николай Васильевич Макаров уже 11 лет занимает должность главного инженера в ОАО «Кубань». А начинал когда-то с азов: после окончания Ейского сельскохозяйственного техникума трудоустроился в колхоз «Кубань» по специальности механик. Потом поднялся до инженера по эксплуатации техники. Параллельно с работой проходил заочное обучение в Кубанском сельскохозяйственном институте. Так, постепенно достиг профессиональных вершин.

Н.В.Макаров 

Всю сельхозтехнику Николай Васильевич знает досконально. Иначе и нельзя, ведь главный инженер определяет направления технического развития хозяйства, следит за исправностью тракторов и комбайнов, организует работу по улучшению качества сельскохозяйственных машин, обслуживающих две ведущие отрасли ОАО «Кубань», - животноводство и растениеводство.

Сейчас посевная в самом разгаре, и опытные специалисты хозяйства уже думают о будущем урожае. Вместе с генеральным директором С.И. Сыроватко главный инженер сделал ставку на современные высокопроизводительные почвообрабатывающие и посевные агрегаты импортного и отечественного производства. Думает, что не ошибся: где передовые технологии, там и, соответственно, урожаи хорошие.  

В 2007 году за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд Н.В. Макаров удостоен почётной грамоты министерства сельского хозяйства. Но сам Николай Васильевич не привык хвастать своими успехами. Главные орудия его труда - мастеровые руки и светлая голова. Единственное, в чём он откровенно признался: для него его работа очень значима и интересна.

 - Если будем выбирать работу, к которой лежит душа, и честно, профессионально будем её выполнять, думаю, все мы будем счастливы - как на своём рабочем месте, так и в личной жизни, - говорит главный инженер. - И какое бы ты положение ни занимал, нужно всегда оставаться человеком с большой буквы.

В дополнение к портрету нашего героя скажем также, что Николай Васильевич является мужчиной, на которого всегда можно положиться. Он для своей семьи - крепкая опора. Тыл. Умело управляется не только с коллективной техникой, но и содержит в образцовом порядке собственное хозяйство.

Из таких штрихов складывается образ гармоничного человека, созидателя, не бросающего слов на ветер. Серьёзного, ответственного  специалиста и доброго семьянина. Настоящего патриота своего дела и родной станицы.

Сегодня  все работники сельского хозяйства преследуют общую цель - повысить качество жизни на селе. И  Николай Васильевич Макаров как раз-таки вносит в достижение этой цели значительный личный вклад.

А. СЕРГЕЕВА.

Joomla SEF URLs by Artio