Запомнить меня

«Интересно всё, что связано с работой»

«Интересно всё, что связано с работой»

Л. ПанасенкоТри года назад Любовь Панасенко и не мечтала, что она, будучи культорганизатором РДК, станет заведующей досуговым отделом МУК «Новопокровский РДК». Молодую девушку ещё в школе отличали организаторские способности, поэтому сфера культуры стала её родной стихией. Она с удовольствием готовила и составляла сценарии к различным праздникам районного масштаба, участвовала в проведении досуговых мероприятий. И её стремление к работе не осталось незамеченным.

Панасенко по-настоящему увлечена своим делом. Может ночами изучать соответствующую литературу, чтобы сделать очередной праздник ярче, краше, необычней. А уже утром, добавив опыта старших коллег, новый сценарий будет практически готов.

Несмотря на то, что своей работе Любовь отдаёт не только восемь часов трудового времени, установленного законодательством, девушка успевает и учиться. Через два года она получит диплом Северского колледжа культуры по специальности «Постановщик театрализованных представлений, педагог-организатор».

Интересуюсь у неё, как на всё хватает времени и сил. Она с улыбкой отвечает:

- Были бы желание и стремление к новым высотам, а время всегда найдётся. Наоборот, я боюсь чего-то не успеть, не узнать, не доделать... Поэтому мне интересно всё, особенно, что связано с работой.

- А кроме неё, любимой, остаётся время на какие-либо увлечения для души?

- Я очень люблю готовить, петь, вязать. А ещё делать причёски подругам.

- Откуда такое хобби?

- Не поверите, но тоже от работы.  Это пристрастие появилось, когда пришла работать в культуру, где важен твой внешний вид, ведь его, как и твоё мастерство, оценивают сотни зрителей. Может быть, чуть позже освою и профессию парикмахера, пройдя курс обучения у профессионалов.

- Нарисуй, пожалуйста, портрет молодёжи 21 века.

- Мои сверстники - активные и здоровые люди, которые постоянно стремятся к новым высотам и достижениям, но не ради себя, а ради будущего, ради России, которая должна жить и расти вместе с нами.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio