Запомнить меня

Лагерь приключений

Лагерь приключений

подарил подросткам замечательный отдых.

«Родник»Спортивно-туристический лагерь «Родник» - это лагерь приключений, основанный на лучших традициях палаточных лагерей. Уже не первый год педагоги ЦВР «Родные истоки» организуют этот палаточный городок для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. В нынешнем году «Родник» объединил 170 подростков со всех школ района.

Как рассказал директор лагеря В.А. Мышкин, педагоги имеют опыт работы с ребятами в условиях детского палаточного лагеря. Они решают такие основные задачи, как  нравственное и эстетическое воспитание подростков, укрепление их здоровья, развитие творческих способностей. В «Роднике» у юных туристов появляется обширный выбор возможностей для самореализации. Дети включены в индивидуальную, групповую и коллективную деятельность. Для них организованы конкурсы, спортивные и туристические соревнования, развивающие игры.

«Родник»Программа  лагеря «Родник» требует от ребёнка умения ориентироваться в быстро меняющейся обстановке, находить общий язык с окружающими людьми, преодолевать свои страхи и неуверенность.

Каждый день в лагере расписан буквально по минутам. И каждый посвящён какой-то определённой тематике. Например, подростки с удовольствием приняли участие в Дне правовых знаний, на который были приглашены сотрудники межведомственной комиссии и отдела по делам несовершеннолетних. С таким же интересом ребята из категории «трудных» участвовали в конкурсах листовок по закону № 1539, «Мы выбираем здоровый образ жизни». Нашлись среди отдыхающих и любители спорта. Дети играли как в традиционные спортивные игры, так и не совсем обычные, как, например, домбайский футбол. У этой игры свои правила. Каждой паре игроков связывают вместе по одной ноге. Так они должны забить мяч в ворота соперника. Эмоций во время состязаний было очень много как у самих игроков, так и у их болельщиков.

Ну и конечно, какой палаточный лагерь без приготовления еды на костре, без песен под гитару, без туристических баек и историй под звёздным небом.

В этом лагере не нашлось недовольных и обиженных, так как скучать ребятам было некогда.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio