Запомнить меня

Как решить жилищную проблему

Как решить жилищную проблему

На сегодняшний  день около 60  новопокровских семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Отдельные категории населения имеют возможность стать участниками целевых программ. Например, в федеральной целевой программе «Социальное развитие села» изъявили желание принять участие шесть молодых семей и молодых специалистов.

Преимущественное право на получение социальной выплаты имеют граждане, работающие по трудовым договорам в сельской местности в агропромышленном комплексе или социальной сфере.

 А в отделениях Сбербанка  принимают заявления граждан, желающих участвовать в программе «Народной ипотеки». Обратилось уже около 15 человек. Семеро на данный момент являются ее участниками.

- Также сформированы списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем, - проинформировал ведущий специалист по ведению учета отдельных категорий граждан отдела по вопросам ЖКХ МО Новопокровский район Р.А. Пушин. - В льготной очереди на получение жилья в районе состоят 55 человек. Администрация муниципального образования в нынешнем году приобрела три квартиры. Они будут предоставлены трем первоочередникам по договорам социального найма жилья.

Joomla SEF URLs by Artio