Запомнить меня

Мечты сбываются

Илья Лебешев
Мечты сбываются

Координатор по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка» Илья Лебешев стал победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы» и награжден поездкой в волонтерское сопровождение парада в Севастополе от Краснодарского края.

В волонтерское движение Илья вступил шесть лет назад. Первые записи в его волонтерской книжке - участие в акциях «Согреем сердца ветеранов», «Георгиевская лента».

 

- Военно-патриотическая тематика мне всегда была близка, - рассказывает Илья. - Мне нравиться помогать ветеранам, рассказывать о подвигах дедов подрастающему поколению. Поэтому, думаю, не случайно в настоящее время работаю в молодежном центре «Покровчанка» старшим координатором по военно-патриотическому направлению. Из сети Интернет узнал о проведении Всероссийского конкурса активных волонтеров «Послы Победы». Подумал: «Почему бы и нет?» Одним из условий участия в конкурсе была публикация в социальных сетях поста «Почему я хочу на парад?». Слова не пришлось долго подбирать. Писал искренне и с эмоциями. Завершил пост строками: «Гордость переполняет меня, и, помимо основных обязанностей почетной волонтерской миссии, хочется пожать руку всем ветеранам, которые пройдут рядом, и сказать им «Спасибо». В мечтах я уже был на параде. Но наяву на победу не рассчитывал. Ведь на конкурс поступило более 2000 заявок со всей России!Экспертная комиссия должна была выбрать всего 200 лучших добровольцев, которые примут непосредственное участие в организации парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе 9 мая.  

«Послы Победы» — это Всероссийский конкурс волонтеров на сопровождение парада Победы в Москве на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе. Всего на парад Победы в Москве и военно-морской Парад в Севастополе отправятся 200 волонтеров (по 100 в каждый город) из всех 85 субъектов Российской Федерации. Краснодарский край в Севастополе представит Илья Лебешев, в Москве - Анастасия Веселова (ст. Динская).

В конце апреля мечта Ильи Лебешева осуществилась. Он стал единственным добровольцем с Краснодарского края, который поедет в Севастополь на 9 Мая.

- Ощущения волнующие, но приятные, - говорит он. - И я, и моя семья гордится тем, что я приму участие в сопровождении военно-морского парада в Севастополе. И еще. Теперь я знаю наверняка, что пожму руку всем ветеранам, которые пройдут рядом, и скажу им наше «Спасибо»!

Фото А. Толстых.

Комментарий

Виктор Семенович Бахтинов:

-Я, как представитель старшего поколения, горжусь современной молодежью: активной, творческой, инициативной. Илья Лебешев — один из ее ярких представителей. Он, как и многие сверстники, не забывает о подвигах дедов и прадедов, активно занимается военно-патриотической работой с подрастающим поколением, воспитывает патриотов своей Родины. Считаю, что Илья заслужил победу в этом Всероссийском конкурсе и достоин сопровождать парад в Севастополе.

Joomla SEF URLs by Artio