Запомнить меня

Мое маленькое счастье

Мое маленькое счастье

Я сидела на  скамеечке возле поликлиники. Слез уже не было и я безучастно смотрела на прохожих.  Едва передо мной появилась женщина с коляской, я сжалась в комочек и отвела в сторону глаза.  В  моей сумочке лежало направление на аборт и я внутренне решала, что же мне делать.

 Когда я  с радостью сообщила гражданскому мужу о том, что у нас будет ребенок, совершенно не ожидала увидеть на его лице испуг. «Зачем нам ребенок? Ты же не маленькая, должна понимать, что  он осложнит нашу жизнь. У нас другие планы, разве ты не помнишь? И вообще...».

Закрыла глаза и уши, чтобы не слышать этих ужасных слов.

Аборт – решение  внезапно возникшей проблемы  на пути к «светлому» будущему.  В тот момент я возненавидела ещё минуту назад любимого человека. Он толкал меня на  совершение преступления. А я, цепляясь за  призрачные семейные отношения, решала вопрос: что делать?

Мне не приходилось рассчитывать не на понимание, ни на поддержку... Весь мир как будто стал черным. И я понимала, что только мне предстоит  найти ответ в  уравнении с одним  неизвестным...

Врач подтвердила мою беременность и долго уговаривала рожать. Здоровая, взрослая, карьеру построила, зарабатываю – что мешает произвести на свет нового человечка? Трусила перед неизвестностью, боялась потерять мнимое благополучие?  Я была в одном шаге от аборта.

Завтра в 9 часов  «помехи» в моей жизни не станет. Брела домой, не разбирая дороги. На пути буквально «вырос» храм.  Я подняла голову на золотые купола  и решила, что обязательно должна войти – покаяться.   В храме  дала волю слезам. Я все спрашивала у   ликов святых: «Что мне делать?» и ждала  хотя бы душевного успокоения. «Господи, наставь меня на путь истинный, помоги», - почти в голос причитала я. Сзади тихонько подошел священник и осторожно спросил о причине моих слез. Все, как на духу, рассказала.  Какие убедительные слова нашел для меня батюшка. Он подвел меня к иконе «Иисус Христос, скорбящий об абортах». Как же мне стало стыдно за свою душевную слабость. Как я могла даже подумать об убийстве ребенка?!

Этот важный разговор с батюшкой перевернул мою жизнь. Он помог не совершить мне грех. Я не лишила себя радости материнства.

Как я теперь счастлива! Моему Денису уже три года.  Солнышко моё улыбается мне каждое утро. Сыночек протягивает ручонки, обхватывает мою шею, чтобы теснее прижаться и мы подолгу сидим, не в силах оторваться друг от друга.

Когда мой малыш засыпает, я долго не выхожу из его комнаты. Смотрю на кроватку, поправляю одеяльце, глажу Дениску по головке, и  при этом  задаю себе вопрос: « Мой мальчик, как я могла от тебя отказаться?».

А наш папа струсил тогда.  Но Дениски у него нет: он его «убил» почти четыре года назад.

Joomla SEF URLs by Artio