Запомнить меня

Она, как ласточка, летит от одного дома к другому, где ее любят и ждут подписчики

Она, как ласточка, летит от одного дома к другому, где ее любят и ждут подписчики

Почтальоны нам принесли новую порцию писем читателей... о себе. До умиления, до слез читаем трогательные слова о простых русских женщинах, которые  вроде бы ничего героического не совершают, но тем не менее вызывают у подписчиков восхищение, уважение, признательность за свой труд, доброту, отзывчивость. Хочу сказать от всех почтальонов и коллектива  редакции «Сельской газеты»  спасибо нашим  дорогим читателям, поддержавшим акцию и нашедшим время написать письма, заполнить анкеты, проголосовать на сайте. 23 декабря мы объявим имя «народного почтальона»

 

На 3 декабря читателями «Сельской газеты»  отдано более 800 голосов в поддержку кандидатов на звание «Народный почтальон».

Жители района активно голосуют за почтальонов через Интернет на сайтах редакции (http//selgazeta.ru), «Одноклассники» (в группе «Сельская газета»).

В конкурсе участвуют: Марина Вячеславовна Иноземцева (ст. Ильинская), Ольга Николаевна Беглецова, Наталия Николаевна Фендрикова, Светлана Константиновна Молчанова, Ирина Анатольевна Замятина, Лариса Владимировна Новикова, Елена Александровна Лапа, Татьяна Анатольевна Абеленцева, Наталья Анатольевна Клепикова (ст. Новопокровская), Любовь Алексеевна Молчанова, Надежда Геннадьевна Бабенко (пос. Кубанский), Ольга Петровна Болдарева, Антонина Алексеевна Таран, Любовь Николаевна Кочкарева, Анна Васильевна Назарова (ст. Калниболотская), Марина Юрьевна Шеманюк (пос. Первомайский), Антонина Петровна Шакина (ст. Плоская), Зинаида Ивановна Кузнецова (пос. Животновод), Марина Вячеславовна Бутенко (с. Горькая Балка), Елена Григорьевна Косинова (пос. Южный).

А сегодня публикуем новые письма наших читателей (стиль авторов сохранен).

Ольге Николаевне Беглецовой

Прочитав письма о почтальонах, решили тоже не оставаться в стороне. Мне очень хочется добавить несколько слов о замечательном  человеке.

 В 80-90-е годы я работала начальником участка доставки узла связи. Почтальона Ольгу Николаевну Беглецову, эту милую, добрую женщину, знаю как ответственного работника, честного человека, прекрасную маму, которая воспитала троих детей. В те годы в отделе было очень трудно работать. Постоянная нехватка кадров. Порою на трех-четырех доставочных участках отсутствовали почтальоны. Приходилось распределять эти участки среди оставшихся почтальонов. Ольга Николаевна была всегда одной из первых. Бралась доставлять почту на самые отдаленные участки. При этом всегда выполняла план  по подписке, и, как я помню, на ее участке было самое большое количество выписанных экземпляров «Сельской газеты». В ее адрес не поступало жалоб, были исключительно только благодарности.  Ольга Николаевна всегда с улыбкой, хорошим настроением, хотя жизнь и судьба не очень-то баловали ее. Были потери близких, проблемы в семье, трагедии. Но она все переносила на своих хрупких плечах. И мне кажется, что работа – это ее отдушина, где она  забывает свои беды и несчастья. Она среди людей. И всегда, как уже писали, действительно светится вся, как солнышко.

Если Ольга Николаевна победит в этом конкурсе, чего я ей от души желаю, то это будет награда за ее труд, за ее ответственность, за ее доброе и чуткое отношение к своим клиентам, коллегам по работе и вообще ко всем людям.

Еще раз желаю почтальону Ольге Николаевне Беглецовой победы, а всем работницам участка доставки здоровья, счастья, стабильности во всем. Всего наилучшего!

С уважением. А. Грудина, бывший работник узла связи.

Светлане Константиновне Молчановой

Прежде чем попасть к подписчику, газета проходит долгий путь. Последний – доставка. Ею занимаются люди одной из уважаемых профессий – почтальоны. Во всех профессиях есть свои доктора Айболиты, дяди Степы и любящие свою работу, добросовестные порядочные, честные и ответственные. Такая моя уважаемая почтальон со светлым именем Светлана.

Неведомая нить связывает почтальона и подписчика, он как член семьи знает о тебе все. Спросит о здоровье, радуется вместе с ним, посоветует, поймет. Почтальону Светлане  можно доверить самое сокровенное, я уж не говорю о пенсии, которую никогда не пересчитываю. Мне нравится ее доброта, внимание, мне нравится ее обаятельная улыбка, которая всегда украшает ее лицо. Наверное, потому она любима всеми подписчиками. Поражаюсь, как она ловко достает из своей сумки то, что должна вручить именно мне, и, представьте, никогда не ошибается. Моя газета не залеживается в почтовом ящике, потому что я знаю, когда почтальон придет, и выхожу к калитке. Жара и холод, снег и дождь Светлане Константиновне не помеха. А ведь почтальон – такой же человек как и мы, со своими радостями и печалями.  Но  Светлане трудности не страшны, она, как ласточка, летит от одного дома к другому, где ее любят и ждут подписчики.

Доставив всем корреспонденцию, видишь   Светлану Константиновну в конце переулка Мирного и мысленно желаешь ей здоровья, радости, доброго пути – пути, по которому она идет, добросовестно выполнив работу, за которую отвечает.

Светлана Константиновна заслуживает  звания «Народный почтальон», так как она связана с народом, который обслуживает, и пользуется у него уважением за доброту, ответственность, душевное тепло.

Светочку я знаю 11 лет, ровно столько, сколько живу в  станице Новопокровской. Приехав, я сразу выписала «Сельскую газету», которая стала моей настольной газетой. Я ее полюбила и не разлучаюсь 11 лет. Светочка доставляла и доставляет мне газету все эти годы, и я не помню случая, чтобы она опоздала или что-нибудь потеряла.

Газета связывает меня с трудолюбивыми, гостеприимными жителями Новопокровской. Я узнаю из газеты об их традициях, быте, достижениях, получаю своевременную информацию о самом главном. Поэтому позвольте мне всем, кто причастен к выпуску «Сельской газеты», пожелать долголетия, успехов в их почетной работе и личной жизни.

С уважением. Е.И. Тарвердян.

Кузнецовой Зинаиде Ивановне

Столько слов хороших хочется сказать о нашем почтальоне Кузнецовой Зинаиде Ивановне! Этот человек, наверное, родился почтальоном! Всегда вежливая, ответственная и уважительная. Когда бы ни попросил денег на телефон положить, принести конверты домой, открытки, никогда не откажет, а пожилому человеку не ехать же из-за этого в райцентр (у нас негде это сделать). Наша Зиночка ДОСТОЙНА первого места и звания «Народный почтальон». Эти строки мы посвящаем ей: «В сильнейшие ливни и лютый мороз к нам почта приходит, не ведая слез. Идут почтальоны – газеты несут, и добрые вести от милых нам шлют. Трудна их работа – успеть точно в срок в ящик почтовый закинуть письмо. Так пусть тебе солнце сияет светло, пусть работа тебе дается легко!!!»

И. Чернявский, В. Елисеева, С. Кудренко и другие (всего 34 подписи).

Joomla SEF URLs by Artio