Запомнить меня

Почётные гости – строители

Почётные гости – строители

В СОШ № 1 22 сентября в честь 25-летия открытия здания школы была проведена торжественная линейка. На неё пригласили бывших строителей здания общеобразовательного учреждения: начальника ПМК-1393 А.С. Епиченко, главного инженера В.П. Зубарева, начальника производственного отдела М.В. Сергеева, начальника планового отдела Е.В. Ковалёву, бригадира отделочников А.В. Пахомову, штукатура-маляра В.И. Курбанову, директора «Агропромтранса» В.А. Курочкина, начальника управления образования К.В. Степыкина и ветерана педагогического труда А.А. Штратникова.

Вместе с директором школы Н.А. Трубчаниновым гости совершили экскурсию по всем помещениям школы, вспоминая времена строительства.

В актовом зале готовились к приёму гостей: заместитель директора по воспитательной работе Е.Е. Веретенникова и её помощники – ведущие праздника К. Артамошкин и А. Куксова ожидали сигнала к началу выхода на сцену, учащиеся заняли места в зрительном зале.

- За четверть века в школе прозвучало около 3000 звонков, более 1500 выпускников вышли из её стен, 2500 дней каникул канули в прошлое, - рассказала присутствующим Елена Евгеньевна.

С приветственным словом обратился к присутствующим Анатолий Сергеевич Епиченко. Он рассказал о том, как было принято постановление районной власти о строительстве новой школы, как стройка была объявлена всенародной в пределах нашего района. Поделился с ребятами воспоминаниями о работе строительных подразделений колхозов, совхозов, завода «Новопокровскферммаш», сахарного завода, райпотребсоюза, «Агропромтранса» по возведению здания школы.

В выступлении Анатолия Александровича Штратникова (директора школы-новостройки) прозвучала мысль о роли новой школы в повышении качества знаний.

Директор СОШ № 1 Н.А. Трубчанинов от имени педагогического и ученического коллективов поблагодарил всех строителей за прекрасное здание, и с добрыми пожеланиями вручил всем присутствующим благодар-ственные письма.

Joomla SEF URLs by Artio