Запомнить меня

Порыбачили... Остались без удочек.

Порыбачили... Остались без удочек.

Очень часто в редакцию «Сельской газеты» обращаются читатели за помощью или поддержкой, а иногда и просто излить душу. И ни одна из просьб, как правило, не остаётся без внимания.

На этой неделе к корреспондентам пришёл житель ст. Новопокровской Иван Петрович С. Мужчина рассказал о случае, который совсем недавно произошёл с ним и его сыном.

К категории заядлого рыбака он себя не относит, но любит иногда, когда есть время, посидеть на берегу реки с удочкой. Ему приятен даже не сам факт пойманной рыбы, а просто отдых на лоне природы.

Недавно к Ивану Петровичу в отпуск приехал сын. Вместе они решили порыбачить. В воскресное утро мужчины отправились на реку к железнодорожному мосту, прихватив с собой удочки, червей и прочие рыболовные принадлежности. Найти место было не просто. Многие рыбаки с самого раннего утра заняли берег реки. Тем не менее отыскали. Отец с сыном закинули удочки и наслаждались утренней тишиной.

Неожиданно рыбаки услышали шум моторной лодки. Молодые люди, которые ею управляли, приближались к берегу. Не сбавляя скорости лодки, они пронеслись прямо вдоль камыша и рыбаков, которые ловили рыбу. В итоге любители порыбачить остались не только без улова, но и без своих удочек.

Иван Петрович уверяет, что правил любительского лова рыбаки не нарушали. Рыбу ловили в отведённом месте. Об этом свидетельствовала установленная на берегу реки табличка с надписью: «Любительский лов с берега. Протяжённость 4,5 метра».

- Кому это надо было? - недоумевает читатель. - Испортить и без того не частый отдых тружеников станицы – найдутся добровольцы, а вот организовать его почему-то некому...

Joomla SEF URLs by Artio