Запомнить меня

Ремонт – дело общее

В здании клуба ветеранов станицы Новоивановской  продолжается ремонт
Ремонт – дело общее

Ранее на страницах «Сельской газеты» новоивановская первичная  организация пенсионеров и ветеранов рассказывала о своей деятельности. По истечении 2015 года мы снова хотим поставить в известность пожилых жителей станицы о проделанной работе.

В составе организации находятся на учете 133 ветерана труда, 297 пенсионеров, трое участников ВОВ, 23 участника трудового фронта. Совет принимал участие во многих мероприятиях. Это уход за мемориалами и захоронениями умерших в 1932-1933 годах, уборка территории кладбища и могил участников войны, празднование 70-летия Победы и многое другое.

В настоящий момент в совете созданы четыре комиссии: социально-бытовая, культурно-массовая, медицинская и по работе с молодежью. Все они укомплектованы методическими пособиями и необходимой документацией, избраны председатели, секретари и члены комиссий.

В здании, выделенном под клуб ветеранов, проведены остекление окон, ремонт парадного крыльца, частичный ремонт крыши. Также в текущем году запланированы побелка помещений, покраска окон, ремонт фундамента и крыши, благоустройство прилежащей территории.

К настоящему моменту на участие в ремонтных работах дали согласие 62 пенсионера. Появились первые спонсоры, фамилии которых мы обязательно назовем при сдаче здания в эксплуатацию.

Совет ветеранов приглашает пенсионеров присоединиться к этому важному делу. Помощь каждого будет неоценима. В перспективе мы согласны выделить площади под культурно-массовые и патриотические мероприятия, проводимые другими общественными организациями, функционирование которых будет на пользу станице.

Ремонтные работы совет ветеранов планирует начать с середины марта и закончить в мае нынешнего года.

Милости просим к нам! Нам очень нужна ваша помощь.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio