Запомнить меня

Старт в лето

Старт в лето

1 июня во всех населенных пунктах Новопокровского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Для подрастающего поколения были организованы тематические конкурсы, игровые программы, спортивные состязания и мастер-классы. Организаторы постарались: подготовили такие программы, чтобы ребята не только не скучали, но и запомнили этот день.

Главное торжество состоялось в станице Новопокровской. В этом году праздник приурочили к 80-летию образования Краснодарского края.

С утра в первый день лета юное поколение станицы собралось на площади перед ЦТ «Родные истоки». В торжественной атмосфере прошла церемония поощрения лучших ребят, обучающихся в Центре  творчества. Значки с эмблемой «Будь первым!», грамоты вручены ребятам, которые достигли высоких результатов в учебе и творчестве, педагогам, благодаря труду и профессионализму которых дети добиваются успехов.

Слова признательности звучали и в адрес родителей, которые пришли на яркий праздник вместе с детьми. Директор ЦТ «Родные истоки» В.А. Мышкин выразил благодарность папам и мамам за воспитание детей.

Праздник продолжился красочным представлением. Центр творчества превратился в детский город. Для каждого юного посетителя нашлось занятие по душе. Работали площадки с разными направлениями, развлечениями. Не давали скучать юные артисты: песни, танцы под открытым небом объединяли ребят.

А позже юное поколение новопокровчан подключилось к краевой акции-флешмобу «Мы – дети Кубани!», посвященной  Международному дню защиты детей и 80-летию со дня образования Краснодарского края. Юные туристы громко скандировали слова главного девиза акции: «Веселы, умны, сильны! На Кубани рождены! Будем край свой прославлять! И здоровье укреплять!» И с криком  «Ура!» ребята запустили в небо воздушные шары! Каждый школьник успел загадать желание.  

На этом праздник не завершился. Для виновников торжества в центральном парке работали аттракционы, дети с удовольствием лакомились сладкой ватой и мороженым, пили лимонад и принимали участие в конкурсах и программах, которые для них подготовили работники культуры.

Фоторепортаж А. Толстых в галерее

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio