Запомнить меня

Топорная работа

Топорная работа

Ко мне пришел житель улицы Гоголя станицы Новопокровской Ф.Ф. Колесников и рассказал о том, как ему устанавливали пластиковые окна представители одной из фирм.

- Решил я в своем доме установить пластиковые окна, а их у меня шесть, - делится Федор Федорович. - В центре станицы увидел щит одной фирмы, гарантирующей качество, быстрое исполнение и невысокие цены. Поднялся на второй этаж, где меня встретила миловидная девушка. Она подтвердила гарантии. Составили договор. Я уплатил требуемую сумму, она оказалась немалой – 29 тысяч рублей. Меня уверили, что через две недели мой заказ будет готов. Довольный и успокоенный, я отправился домой.

 

Однако... Прошли гарантированные две недели, мастеров нет. Третья пробежала – они не появились. И лишь через месяц, в семь часов вечера  приехали. Я сделал им замечание: «Почему поздно?». Они грубо ответили: «Дед, ты у нас не один. Лучше оттащи все от окон, подготовь нам место для  работы».

У меня сестра-инвалид. Ее кровать стоит у окна. Она уже легла спать. Они, не церемонясь, оттащили кровать и начали вытаскивать рамы. Делали все в спешке, на бегу. Демонтируя рамные коробки, рушили стены, делая в них огромные пробоины, отколы. Я им говорю:

- Ломать – не строить. Поаккуратней работайте. Я человек пожилой, живу на пенсию. Кто мне заделает все это?

Они мне опять грубо ответили:

- Наше дело – поставить окна, а остальное сделают другие специалисты.

Мне  стало обидно. Я замолчал.

Наконец, окна были установлены. Глянул я на них, и сердце у меня сжалось. Подоконники положены неправильно – с уклоном к рамам на три сантиметра.

Предъявил установщикам претензии:

- Если вы не исправите недостатки, подписывать бумаги не буду.

Набычившись, горе-мастера замерили уклоны и молча стали устранять огрехи.

Окна-то смонтировали, а кто будет заделывать проломы в стенах? Это ведь тоже выльется мне в копеечку.

И еще... Щели между рамами и стенкой заделали монтажной пеной, а вот неровности сгладить забыли.

Мне кажется, что мастера, выполняющие работу, должны были в данном случае: установить окна, зачистить неровности пены, заделать в стенах выбоины, привести их в первоначальное состояние и убрать за собой мусор.

Joomla SEF URLs by Artio