Запомнить меня

«Почтальоны – сильные и мужественные люди, достойные уважения»

«Почтальоны – сильные и мужественные люди, достойные уважения»

В редакцию «Сельской газеты» продолжают поступать заполненные анкеты и письма в рамках акции «Народный почтальон». Жители района отдали уже более 200 голосов. Наиболее активная борьба разгорелась между тремя кандидатурами (чтобы сохранить интригу, не будем называть имен). Кто из них одержит победу — трудно предугадать. Все зависит от вас, дорогие подписчики «СГ»!

На сегодняшний день в конкурсе участвуют почтальоны Марина Вячеславовна Иноземцева (ст. Ильинская), Ольга Николаевна Беглецова, Наталия Николаевна Фендрикова, Светлана Константиновна Молчанова, Ирина Анатольевна Замятина,  Лариса Владимировна Новикова, Елена Александровна Лапа, Татьяна Анатольевна Абеленцева (ст. Новопокровская), Любовь Алексеевна Молчанова, Надежда Геннадьевна Бабенко (пос. Кубанский), Ольга Петровна Болдарева, Антонина Алексеевна Таран, Любовь Николаевна Кочкарева, Анна Васильевна Назарова (ст. Калниболотская), Марина Юрьевна Шеманюк (пос. Первомайский).

Уважаемые читатели, вы можете поддержать эти кандидатуры или предложить новые, заполнив анкету в газете, на сайте редакции или написав  в «СГ» письмо до декабря текущего года. Каждый  новый голос изменяет результаты.

Сегодня публикуем коллективные письма (мы постарались сохранить стилистику авторов).

Редакция «СГ».

Надежде Геннадьевне Бабенко

«Наша Наденька обслуживает наш участок. О ней можно говорить только добрые слова. Это добросовестный, общительный человечек. Мы всегда ждем почтальона и довольны его работой. В любую погоду Наденька своевременно приносит газеты и журналы. У нее мы всегда подписываемся на периодику. Она посоветует, подскажет, что выбрать. Наденька внимательная ко всем. Нам дорога ее улыбка. Желаем нашему почтальону здоровья, успехов в работе. Пусть Надежда Геннадьевна Бабенко победит в конкурсе. А «Сельской газете» желаем побольше подписчиков и процветания. Мы любим свою «районку»!» (Н.И. Кравцова, Л. и Н. Полянских, Т.Н. Гриценко и другие  – всего 7 подписей).

Анне Васильевне Назаровой

 «Наш почтальон проработала в калниболотском почтовом отделении более 20 лет. Она обслуживает шесть улиц.  Очень хотим, чтобы наша Анна Васильевна получила звание «Народный почтальон», потому что она отзывчивая, внимательная, добрая, трудолюбивая. Свою работу Анюта выполняет добросовестно, с душой. Корреспонденция всегда доставляется в наши дома своевременно. На ее участке проживает много пожилых людей. Нам удобно, что она берет наши  квитанции и деньги и оплачивает  коммунальные услуги.  Почтальон  проводит подписку на периодические издания.  Всегда посоветует, что почитать. Анна Васильевна умеет всех нас поддержать, подбодрить. Каждая семья с нетерпением ждет наше ясное солнышко — Анюту». (Л.Г. Быканова, В.С. Алексеенко, Л.Г. Дубина, Л.С. Левченко и другие — всего 44 подписи).

Ирине Анатольевне Замятиной

«На нашем участке работает  вот уже более 20 лет почтальоном удивительная женщина — Ирина Анатольевна Замятина. Все о ней отзываются с уважением. До обеда она успевает отсортировать большую кипу газет и корреспонденции, разложить  их согласно маршруту и ничего не перепутать. Затем она развозит все на велосипеде, опуская в почтовые ящики газеты, журналы, письма. И не было такого случая, чтобы мы что-то недополучили.

На улице  жара, лютый холод или проливной дождь, а наша Ирина не унывает. Она всегда в хорошем настроении и с улыбкой на посту. Некоторые пенсионеры на участке – одинокие люди, так Ирина к ним относится  с еще  большим почтением, понимая, что они страдают от недостатка общения. Ирина терпеливо выслушает, посочувствует или порадуется вместе с ними. Наша Ирина вежливая, внимательная и обходительная. Мы высоко ценим ее труд. Желаем ей дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия, здоровья. Так и хочется сказать: «Работа почтальона и опасна, и трудна и на первый взгляд как будто не видна». Дорогие читатели, давайте с благодарностью и уважением  будем относиться к людям, которые приносят корреспонденцию в наши дома. Поверьте, это сильные и мужественные люди, достойные уважения. Они не требуют многого, а хотят только одного – чтобы их ценили!» (Н.М. Гончарова, Т.В. Рябцева, В.П. Хохлова, Л.Н. Наумчак  и другие — всего 24 подписи).

х   х   х

 «В любую погоду она доставляет нам корреспонденцию. С ней всегда можно поговорить по душам. А раз в месяц мы,  пожилые люди, ждем ее, как дети ждут Санта Клауса — получаем пенсию.  Мы желаем Ирине занять первое место в конкурсе. Она это заслужила своим добросовестным трудом!» (А.А. Садовников, Л.В. Волобуева, М.А. Мартыненко, А.И. Гусева и другие — всего 41 подпись).

Joomla SEF URLs by Artio