Запомнить меня

Уходит ещё один год в Лета...

Уходит ещё один год в Лета...

Специально для последнего номера «районки»  наши корреспонденты собрали «глобальные» новости от руководителей предприятий, организаций, учреждений. Итак, чем запомнился, что нового принес 2010 год?

Виктор Вячеславович Михайленко, Калниболотское сельское поселение:

- Уходящий 2010 год оставил хороший след в Калниболотском сельском поселении. У нас очень активно ведётся газификация как жителями сельского поселения, так и администрацией.  За 2010 год газифицировано 250 домовладений, в четырёх товариществах ведутся строительные работы, а следовательно, “голубое” топливо может прийти ещё в 450 домов. Кроме того, в уходящем году в поселении уделялось внимание ремонту дорог.

Владимир Викторович Сидоров, глава Покровского сельского поселения:

- Уходящий год Тигра прошёл для нашего поселения под эгидой благоустройства. В частности, в пос. Животновод на сто процентов проведено и подключено уличное освещение, на эти цели из местной казны израсходовано 500 тысяч рублей. В пос. Мирный на улицах Северной и Южной выполнен ремонт дорог в гравийном исполнении. Это стало возможным благодаря участию поселения в краевой программе. На условиях софинансирования (50 на 50) на новые дороги в этом посёлке из краевого и поселенческого бюджетов потрачено1200000 рублей. Кроме того, мы отремонтировали два сельских клуба в посёлках Животновод и Мирный и многое другое. Поэтому скажу, что в 2010 году наши посёлки приобрели новый облик.

Юрий Михайлович Ревякин, глава Ильинского сельского поселения:

- Уходящий 2010 год в поселении, как и во всей России, прошёл под эгидой празднования юбилея Великой Победы. Особое внимание и забота уделялась нашим ветеранам. Каждый из них получил помощь, поддержку и внимание жителей Ильинского сельского поселения. Кроме того, в год 65-летия со дня Победы мы отремонтировали два мемориала воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Ну и, безусловно, немалое внимание уделялось благоустройству нашего родного уголка земли.

Начальник РУО К.В. Степыкин:

Нынешний год был Годом учителя. К представителям самой благородной профессии было более пристальное внимание.  Есть , конечно, немало радужных новостей. Например, у педагогов района немного подросла  зарплата. Среди образовательных учреждений есть лауреаты краевых конкурсов, преподавателей и учащихся - обладатели губернаторских грантов, премий.

В течение года все школьные автобусы модернизированы и соответствуют ГОСТу, школы оснащены пожарной сигнализацией, компьютерами с подключением к глобальной сети Интернет.

Осовременены кабинеты, оборудованы спецсредстами. Улучшилась материально-техническая база детсадов.

В 2010 году бесплатной учебной литературой обеспечены 80 процентов учащихся ( для сравнения: в 2009-м - только 28 процентов). Словом, много позитивных перемен в отрасли образования района.

Директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» С.В. Шулер:

- Этот год стал для нас особенно значимым: впервые за всю историю существования новопокровской библиотечной отрасли на страницах «Сельской газеты» с таким размахом, ярко и содержательно рассказывалось о работе центральной, детской, поселенческих и школьных библиотек. Благодаря проекту «Как сделать село читающим», в рамках которого печатались  материалы, значительно прибавилось количество читателей. На публикации откликалось много читателей, которые при встрече рассказывали, что не знали какую большую работу проводят библиотекари.

Другим незабываемым событием стал визит главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Ткачёва в нашу библиотеку.

В.В. Худиков, директор открытого акционерного общества «Нектар»:

- В нынешнем году хлеборобы хозяйства получили самый высокий за последние годы урожай озимой пшеницы - почти 50 центнеров зерна с каждого гектара посевной площади. Это лучший результат среди прочих предприятий района, и мы им очень гордимся.

Помимо итогов  жатвы-2010 меня как руководителя порадовали достигнутые показатели в плане реализации хозяйством семян озимой пшеницы. Более одной тысячи тонн элиты, выращенной на наших полях, закуплено другими хозяйствами  края.

Также мы заложили этой осенью хорошую основу под будущий урожай всех сельскохозяйственных культур, возделываемых в хозяйстве. В целом все полевые работы на сегодняшний день благополучно завершены.Так что 2009 год мы провожаем с хорошим настроением и верой в такое же светлое «завтра».

В.И. Колтунов, директор новопокровской детско-юношеской спортивной школы:

- В целом, считаю, год прошёл удачно. По итогам работы за этот период новопокровская ДЮСШ набрала 1300 баллов, что значительно превышает показатели 2009 года. Наибольшее количество очков в «копилку» спортивных достижений школы внёс, конечно, Артём Кучеренко, став серебряным призёром чемпионата мира по пляжному волейболу среди юношей до 19 лет.

 Также в числе наиболее значимых для нас событий уходящего года - четвёртое место в общекомандном зачёте Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта среди общеобразовательных учреждений края «Спортивные надежды Кубани».

Надеюсь, что в новом году воспитанники ДЮСШ ещё не раз приумножат спортивную славу Новопокровского района.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы Николай Мартынюк:

Благодаря благотворителям возвели цокольный этаж новостроящегося в станице Новопокровской храма. Порадовало то, что  приход омолаживается, больше детей крестят, людей воцерквляется. Хочется пожелать всем христианам в новом году душевного мира, здоровья и Божьей помощи на все добрые дела.

Начальник отдала загс в Новопокровском районе Н.А. Гречушкина:

Главная наша новость - создание в 2010 году на базе загса семейно-консультационного центра по укреплению семьи.

В знаменательный год 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войны мы чествовали ветеранов - супругов, вдов.

Е.П. Борисова, председатель районной общественной организации «Союз Чернобыль»:

- В работе организации уходящий год примечателен идеей создания в районе монумента памяти, посвящённого беспримерному мужеству наших земляков -  ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Большое участие в организации этого знакового для всех чернобыльцев события лично приняли глава администрации МО Новопокровский район А.Н. Сотников и глава  Новопокровского сельского поселения М.И. Гречушкин.

В целом уходящий 2010 год мне показался очень ровным, политически и социально стабильным. Будущий, 2011-й, обещает быть более насыщенным, так как он  особенный, юбилейный: в апреле исполнится 25 лет со дня чернобыльской катастрофы. План мероприятий в рамках этой памятной даты мы готовим уже сегодня.

Анатолий Сергеевич Фомин, генеральный директор ОАО «Новопокровское ДРСУ»:

- Уходящий год, как всегда, у дорожников прошёл в трудах. Коллектив предприятия выполнил все поставленные задачи. Отмечу, что сегодня ОАО «Новопокровское ДРСУ» находится в пятёрке лучших предприятий дорожной отрасли Краснодарского края. В следующем 2011 году мы не собираемся останавливаться на достигнутом, в частности, уже сейчас рассматривается вопрос о приобретении дорогостоящей комбинированной дорожной машины.

Joomla SEF URLs by Artio