Запомнить меня

В классе только девушки

Удивительный девчачий 11 класс СОШ № 20
В классе только девушки

Институт благородных девиц XVIII века, томик стихов о любви, дуэль за честь дамы... Вот какие образы возникают в голове, когда приходишь первый раз в 11 класс СОШ № 20.

В этом году школа попрощается с удивительным классом — семь умниц, красавиц, и ни одного парня! Атмосфера в классе соответствующая: нет мальчишеского озорства и подшучиваний, между одноклассницами отношения трепетные и заботливые. А классный руководитель, учитель истории и обществознания Светлана Викторовна Фомина, для девочек словно вторая мама — каждой поможет советом и делом. Она так и называет своих учениц: «Мои девочки».

Светлана Викторовна волнуется о предстоящих событиях в их судьбе:

- Совсем скоро перед моими воспитанницами встанет серьезный вопрос о выборе профессии. В жизни у каждого есть выбор и мне бы хотелось, чтобы мои девочки выбрали правильное направление. Хочу им пожелать достижения заветных целей. Каждая из моих учениц неповторима, но объединяют их ответственность и целеустремленность.

В данный момент все свободное время девчонок уходит на подготовку к экзаменам, но, пообщавшись с каждой, я составила «коллаж» из портретов.

Варвара Долгая с шести лет занимается музыкой, танцами, рисованием. Привлекают её гуманитарные науки. Любовь к английскому языку и интерес к другой культуре предопределили выбор будущей профессии. Она уверена, что будет переводчиком. Девиз Варвары: «Прежде чем добиться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться желаемого с усердием».

Любовь Околелова принимает активное участие в жизни школы и класса. У общительной и целеустремленной выпускницы много друзей. А если выдается свободный вечер, Люба с удовольствием вышивает. Свое будущее планирует связать со строительством.

Элина Вяткина — разносторонняя личность, увлекается физикой, географией и литературой. Уделяет много времени обучению – ведь выбранная профессия архитектора требует знаний и усидчивости. Общительная и дружелюбная, любит свой класс за сплоченность и умение совместно преодолевать трудности.

Юлия Иванча любит читать и рисовать. Любимые авторы девочки – Джек Лондон, Александр Фадеев, Лев Толстой. Из школьных предметов на почетном месте — математика и обществознание. С удовольствием заводит новые знакомства. Мечтает стать переводчиком.

Диана Автономова отзывчивая и веселая. Её привлекают точные науки. В недалёком будущем планирует поступить на факультет «Экономическая безопасность». А если выдается свободная минутка, читает книги.

Елизавета Коваленко мечтает о создании цветочной оранжереи. Для этого усердно готовится к выпускным экзаменам. Любовь к естественным и гуманитарным наукам, а также мечта об оранжерее предопределили выбор профессии — Елизавета будет агрономом.

Виктория Шваб жизнерадостная и веселая. Любит петь, танцевать, а также читать книги по психологии. Стать квалифицированным специалистом и оказывать психологическую помощь людям — цель Виктории.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio