Запомнить меня

Знать правила дорожного движения воспитанникам МДОУ № 2 помогают взрослые

Знать правила дорожного движения воспитанникам МДОУ № 2 помогают взрослые

Много интересных и увлекательных мероприятий проходит в МДОУ № 2. Не исключением стала и очередная встреча сотрудников дошкольного учреждения с родителями, которая прошла в конце ноября и была посвящена неделе безопасности дорожного движения.

В уютном музыкальном зале перед собравшимися выступили врач-травматолог М.А. Руднев, инспектор отдела ГИБДД В.В. Селивёрстов.

Врач заострил внимание родителей на травмах, которые характерны в результате дорожно-транспортных происшествий. Он призвал мам и пап быть более бдительными и не допускать игр детей на территориях, прилегающих к дорогам. А инспектор отдела ГИБДД убедительно просил взрослых подавать детям положительные примеры соблюдения правил безопасности дорожного движения, например, при переходе дорог.

Но самым запоминающимся и интересным фрагментом встречи было выступление детей 2-й старшей логопедической и 2-й подготовительной к школе групп. Старшие воспитанники совместно с учителем-логопедом С.Ф. Шавлач рассказали стихи о самом важном дорожном знаке – светофоре. Дети подготовительной группы показали театрализованное представление по мотивам народной сказки «Теремок». Переодетые в сказочные костюмы животных, ребята с восторгом и восхищением перевоплощались в героев сказки и повествовали зрителям, как безопаснее пройти к теремку.

Подготовить детей к такому необычному и познавательному выступлению смогли воспитатели Т.Н. Штырхунова, Н.И. Уварова, Г.В. Денисова и учитель-логопед Е.Ф. Филимонова. В ходе представления музыкальное сопровождение осуществляла Л.В. Попова.

Получилась старая сказка на новый лад.

В конце мероприятия каждый из родителей получил информационно-познавательный буклет «Светофорчик», который разработали учителя-логопеды И.В. Фендрикова и Е.А. Левченко.

Joomla SEF URLs by Artio