Запомнить меня

Особенности уничтожения клещей в квартире и на участке

Особенности уничтожения клещей в квартире и на участке
реклама

Отдыхать на природе любят многие из нас. Но нередко времяпрепровождение на свежем воздухе омрачают вредоносные насекомые. Укус клеща может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. Эти паразиты – активные переносчики инфекционных заболеваний, болезнетворных бактерий и вирусов. Одежда из плотной ткани и специальные мази не всегда обеспечивают на 100% эффективную защиту. Только профессиональная обработка от клещей способна гарантировать владельцам загородных земельных участков полную безопасность.

Как выполняется обработка участков от клещей

Современные методы обработки безопасны для людей, домашних и сельскохозяйственных животных, они обеспечивают полноценную защиту от клещей на несколько месяцев. Мероприятие рекомендуется проводить в начале весны и осени, поскольку в это время насекомые проявляют максимальную активность.

Профессиональная борьба с клещами на земельном участке проводится в несколько этапов:

  • выполняется исследование территории;
  • подбираются наиболее эффективные отпугивающие и отравляющие средства;
  • определяются и устраняются основные пути проникновения насекомых на участок;
  • производится полноценная обработка территории с помощью инновационных инсектицидных веществ и высокотехнологичного оборудования.

Только благодаря комплексному подходу к решению данной задачи удается обеспечить эффективность борьбы с паразитами. Применяемые инсектициды характеризуются длительным действием, что позволяет решить проблему на весь сезон.

Уничтожение клещей в квартире

Клещи обладают способностью к расширению собственной популяции не только на открытых участках, но и в закрытых помещениях. «Непрошенными гостями» в городских квартирах часто становятся пылевые клещи – насекомые, обитающие в домашней пыли, матрацах, коврах, мебельной обивке. Домочадцы могут случайно принести паразитов и с улицы, особенно после возвращения с рыбалки, охоты, туристического похода.

Обработку жилых помещений следует доверять только профессионалам, которые проведут комплексную эффективную и безопасную дезинсекцию препаратами, безвредными для человеческого организма и не вызывающими аллергических реакций. Качественная обработка не только уничтожит всю популяцию клещей в квартире, но и на несколько ближайших месяцев отпугнет других насекомых-вредителей, которые иногда поселяются в доме и доставляют хозяевам много хлопот.

Joomla SEF URLs by Artio