Запомнить меня

Для чего нужна и как работает сетка от кротов и грызунов

Для чего нужна и как работает сетка от кротов и грызунов
реклама

Холмики земли всегда сообщают о наличии кротов. Они живут рядом с человеком давно, поэтому для борьбы с ними было найдено множество способов. Один из них – это специальная сетка. Сетка для защиты от кротов и грызунов https://opt-relation.ru/catalog/sadovye-setki-i-reshetki-dlya-doma-i-sada/setka-ot-krotov-i-gryzunov/ продается в компании ООО «Оптимальное соотношение» и оберегает растения от вредителей.

Принцип работы сетки

Сетка для защиты от кротов и грызунов представлена сплошным полотном из надежных материалов. При этом ячеистая структура не удерживает поступление воздуха к растениям, но предотвращает движение вредителей. Чем меньше размер ячеек, тем лучше защита.

Сетку помещают в грунт на 10-15 см. В итоге она не позволяет грызунам выбраться на поверхность, а кротам ослабить корневую систему растений. Когда крот или грызун натолкнется на барьер, он постарается выбраться в другом месте. Исследовав подобным образом участок, вредитель его покинет.

Нюансы выбора и установки защитной сетки

Защитные сетки отличаются по материалу изготовления. Они могут быть металлическими и пластиковыми. Но оптимальный размер ячеек – до 25 мм.

Металлическое полотно относительно быстро поддается коррозии, поэтому через несколько лет его нужно заменить. Пластиковая конструкция более практична и прочна, потому что спокойно переносит все времена года с их особенностями. Поэтому она имеет более длительный срок эксплуатации.

После того как была куплена защитная сетка, её нужно установить под грунт. Всего выделяют три способа выкладки:

  1. Горизонтальный. В процессе установки нужно поднять грунт на 10-15 см, поместить полотно и засыпать его землей. Особое внимание нужно уделить соединению листов, иначе грызун сможет отодвинуть сетку и выбраться наружу. Но если вы собираетесь садить на участке кусты или грядки, тогда нужно выбрать другой способ установки – этот подходит для газонов.
  2. Вертикальный. Способ используется для защититы грядок от грызунов. Конструкцию рекомендуется заглублять на 15-20 см, а наверх вводить до 30 см сетки. Метод прекрасно подходит для высоких грядок, но не для клумб.
  3. Универсальный. Сетка выкладывается по периметру всего огорода и защищает участок от вредителей извне. Метод рекомендуют использовать для участков площадью до 30 соток. Если для ограждения использовался забор на ленточном фундаменте, то защитную сетку нужно вкапывать с незащищенных сторон. А заглубление в 0,8 м, сможет купировать все входы и выходы.

Сетка для защиты от кротов и грызунов хорошо себя зарекомендовала среди потребителей. Но для её установки нужно потратить значительное количество времени и выбрать подходящий метод, в зависимости от растительности участка.

Joomla SEF URLs by Artio