Запомнить меня

Как правильно выбрать хищных насекомых-биоагентов? - Био Технология

Как правильно выбрать хищных насекомых-биоагентов? - Био Технология
реклама

Био Технология – биоагенты для теплиц, садов и огородов

Хищные насекомые, которые используются для борьбы с распространенными вредителями трипсами, белокрылкой, паутинным, томатным клещом, называются энтомофаги. В современных условиях это идеальный способ вырастить экологически чистую продукцию – без химических препаратов и постоянных обработок.

Энтомофаги и защита растений неразлучны – взрослые особи подсаживаются на овощные, фруктовые культуры, в зависимости от расселения паразитов. Контролировать развитие вредителей можно с помощью amblyseius montdorensis, гипоаспис майлс, macrolophus melanotoma и других видов клещей, ос, мух.

Как правильно выбрать хищных насекомых-биоагентов?

Число подсаживаемых хищников и их подвид определяется конкретным видом паразитирующего насекомого. От этого также зависит число, которое необходимо для искоренения вредителей из вашей теплицы, сада, дачного участка. Насекомые энтомофаги от компании Био Технология – это:

● Transeius montdorensis;

● amblyseius swirskii koppert;

macrolophus pygmaeus;

neoseiulus californicus comprar;

● aphidius colemani и многие другие.

Предположим, ваши тепличные огурцы погибают под атаками белокрылки и трипсов. В этом случае идеальным вариантом будет амблисейус монтдоренсис или амблисейус свирски. Если вы планируете использовать другого хищного клопа вроде neoseiulus californicus, он достаточно слаб в борьбе с вышеуказанными вредителями (иногда поедает личинки). Такой энтомофаг для теплиц особенно эффективен против паутинного клеща (основная жертва).

Насекомые энтомофаги всегда высоко ценились в выращивании продуктов без применения химии. Сегодня их использование это:

● полностью закрытый вопрос о вредителях;

● минимальные условия для подсадки (температура от +18 и влажность от 65%);

● исключение повторного появления паразита при выживании хищника;

● полное отсутствие вредителей при условии размещения особей энтомофага в рекомендованных нормах.

Больше информации вы можете получить на сайте компании Био Технология.

Полезные насекомые для сада

Вы наверняка слышали о пользе божьей коровки, богомола, галлицы, жужелицы и прочих хищников. В решении купить энтомофагов для теплиц и садов обязательно ознакомьтесь с приоритетными жертвами – каждый биоагент имеет собственную биологическую пищу. Скажем, macrolophus pygmaeus имеет достаточно широкий спектр действия, а амблисейус монтдоренсис хорош только в борьбе с трипсами и белокрылкой.

Источник - https://b-technology.pro/

Joomla SEF URLs by Artio