Запомнить меня

Средство от насекомых-вредителей "Актара": эффективно, быстро, экономично

Средство от насекомых-вредителей "Актара": эффективно, быстро, экономично
реклама

Цель каждого агрария, огородника и садовода — это большой и качественный урожай. Чтобы этого добиться, необходимо вовремя и правильно посадить семена/рассаду/саженцы, провести подкормку и обработать растения фунгицидами (от болезней) и инсектицидами (от вредителей). К выбору последних нужно подходить очень ответственно, ведь нужно добиться максимальной эффективности и в то же время не нанести вреда людям и природе.

Среди всех инсектицидов выделяется универсальное средство “Актара” — оно входит в топ-10 лучших препаратов.

Преимущества средства от насекомых “Актара”

Обработка “Актарой позволяет обеспечить защиту растений от многих видов насекомых, причем уничтожает средство не только взрослых особей, но и личинок. Этот препарат:

  • Действует быстро. Насекомое съедает лист растения, политого или опрысканного им, и буквально через 30 минут получает паралич, который приводит к скорой смерти. А нежные виды — вроде тли, погибают еще быстрее, так как яд впитывается всем телом.

  • Универсален. Потребителей интересует, от каких вредителей помогает “Актара — практически от всех. С ее помощью уничтожают различных почвенных, сосущих, грызущих насекомых. Также используется Актара” от клещей, что делает ваш сад/огород безопаснее для людей. Устойчивы к этому средству чешуекрылые.

  • Не имеет выраженного запаха. Это свойство позволяет применять препарат в закрытых помещениях — для обработки комнатных, тепличных растений.

  • Устойчив к различным природным явлениям. Так, применив Актару” от мучнистого червеца, других вредителей, вы можете быть уверены в успехе, даже если практически сразу после этого прошел дождь или наступила 40-градусная жара. Средство быстро впитывается растениями и не смывается/испаряется с листьев.

  • При соблюдении инструкции безопасен для людей. Помимо этого, препарат не накапливается в плодах. С осторожностью применяют во время цветения растений, так как он опасен для пчел.

  • Сочетается с другими средствами. Эффективность “Актары” не снижается при одновременном использовании с фунгицидами, удобрениями, стимуляторами и т. д. препарат также не оказывает негативного воздействия на эти средства. Исключение — средства на щелочной основе.

  • Действует долго. При опрыскивании воздействие на вредителей сохраняется до 3 недель, после полива — до 2 месяцев (у домашних цветов — 3 месяца).

Также стоит отметить экономичность препарата — он эффективен и при однократном применении, а средняя дозировка (примерно 1 мл на 3-4 л воды) позволяет обработать до 100 м2. Наиболее эффективно защищает Актара” от щитовки, колорадского жука, тли, проволочника, вредного клопа черепашки и сходных с ними видов.

Меры безопасности

Инсектицид “Актара” умеренно опасен для людей и животных, при его использовании необходимо соблюдать правила безопасности. Так, обязательно нужно надевать перчатки и маску, если опрыскивание проводится в помещении — обеспечить проветривание. Также нельзя во время работы с веществом курить, принимать пищу/пить. По окончании полива/опрыскивания надо тщательно помыть руки, умыться и утилизировать емкость, в которой был раствор.

Где купить препарат “Актара”

По доступной стоимости средство можно купить онлайн на сайте компании “Премьер-Агро”. Здесь же вы найдете подробную инструкцию по наиболее эффективному использованию Актары” от белокрылки и других насекомых-вредителей.

Также в каталоге предлагаются удобрения, вспомогательные средства (предуборочные, улучшающие почву и т. д.), приборы для проведения почвенных анализов, ловушки для насекомых (для парников), семена различных культур и др.

При возникновении вопросов, необходимости в консультации звоните по представленному на сайте телефону.

Доставка осуществляется по всей России.

Joomla SEF URLs by Artio