Запомнить меня

Классификация мерников для виноделия от ТМ "INPROMINOX"

Классификация мерников для виноделия от ТМ "INPROMINOX"
реклама

Чтобы измерять жидкость для решения бытовых вопросов, мы берем обычную чайную ложку, стакан, графин и т.д. Дозировать вещество в нужном количестве удается, но все же объем приблизителен и не отвечает заданному. И если в решении рутинных задач отклонение допускается, то замерять вещество в производстве таким образом не разрешается. Чтобы не отклоняться от технологии и соблюсти требуемые пропорции, используются специальные мерные емкости – мерники. В частности, без такого оборудования не обойтись на винодельне, заводе по производству спирта или коньяка.

Мерники металлические технические можно заказать с помощью компании INPROMINOX. Болгарское предприятие занимается проектированием, изготовлением, транспортировкой и монтажом промышленного оборудования для пищевой отрасли, в том числе и винодельческой, спиртовой. Мы поставляем высококачественную продукцию с отличными техническими характеристиками.

Устройство и назначение мерника

Мерник – это резервуар, произведенный из металлического сплава. Он необходим для измерения необходимого количества жидкости, чтобы придерживаться заданных рецептурой пропорций и соотношений компонентов в производстве вина, спирта, ликера и т.д.

В зависимости от использования в промышленности, мерники классифицируют на такие группы:

  • Технический мерник для алкоголя – емкость, с помощью которой измеряют жидкость в производстве, определяют крепость спирта, коньяка и других продуктов, содержащих спирт;
  • Мерник эталонный – резервуар, которым с определенной частотой измеряют погрешность мерника технического.

Стоит отметить свойство приборов терять свою точность при длительной эксплуатации. Это обусловлено тем, что на протяжении длительного времени они подвергаются механическим повреждениям. Для этого оборудование делят на мерники 1-го и 2-го класса, используемые для измерения.

Преимущества мерников

Несмотря на высокий уровень автоматизации на предприятии, мерники остаются наиболее достоверным способом измерения жидкости для ведения учета. У нас вы можете купить мерник для вина, и мерники для спирта, отвечающий таким требованиям:

  • Точные показатели жесткости и прочности;
  • Стабильная вместимость, даже при условии беспрерывного использования;
  • Легкая мойка и очистка;
  • Гладкая внутренняя поверхность;
  • Возможность полного слива.

Долговечное, отвечающее требованиям эксплуатации винодельческое оборудование – важный компонент успешной деятельности.

Joomla SEF URLs by Artio