Запомнить меня

Где можно почистить ноутбук от пыли в Краснодаре

Где можно почистить ноутбук от пыли в Краснодаре
реклама

Многие пользователи компьютерной тенки упускают момент, когда чистка их компьютера нужда незамедлительно. Перегрев вызывает необратимые изменения в компонентах ноутбука. В первую очередь может сгореть видеокарта, но иногда выходит из строя и процессор

Такую операцию нужно делать обязательно Замена видеокарты в ноутбуке на новую влетит в копеечку и провести ее можно только в условиях сервисного центра на специальном оборудовании. Чистка ноутбука от пыли и замена термопасты улучшит тепловой режим работы устройства, благодаря чему его компоненты смогут работать сколь угодно долго. Для выполнения такой операции достаточно вызвать компьютерного специалиста к себе домой.

Среди часто встречающихся поломок компьютеров, вызванных скоплением в них пыли, мастера сервисных отмечают выход из строя следующих элементов:

  • микросхем северного/южного мостов;
  • центрального процессора;
  • чипов видеокарты;
  • блока питания.

Процедура очистки компьютера от пыли сама по себе имеет небольшую цену. Эта процедура относительно проста и может проводиться без доставки компьютера на станцию по обслуживанию. Как рекомендуют профессионалы, очистку компьютера от пыли лучше всего совмещать с профилактической поверкой работоспособности операционной системы и всего программного обеспечения.

Как проходит очистка компьютера

Основным местом или сборником пыли являются горизонтальные плоскости в системном блоке, каналы в вентиляционных радиаторах и защитные решетки. Подобные укромные места хорошо известны каждому специалисту по ремонту, поэтому, первоочередная задача – это их очистка.

Стационарный системный блок

Очистка системного блока начинается с демонтажа его стенок после снятия деталей крепежа. Далее – извлечение всех комплектующих, деталей и наиболее крупных узлов. Такие меры необходимы для качественной и полноценной очистки всех элементов. В идеале, разобрать надо корпус блока питания, снять все крышки решеток вентиляторов обдува видеокарты и жесткого диска компьютера. После демонтажа, включается пылесос и его помощью все приводится в порядок: все платы, провода, разъемы и радиаторы.

Корпуса планшетов, ноутбуков и нетбуков

Основная разница здесь состоит в сложности разборки их корпусов. Здесь потребуется значительно больше умений и соответствующей сноровки. Ну а все дальнейшие действия примерно такие же.

Joomla SEF URLs by Artio