Запомнить меня

Как выбрать люстру для гостиной?

Как выбрать люстру для гостиной?
реклама

Освещение является важной составляющей любого интерьера. Особенно важно то, как оно организовано в гостиной, ведь в этом помещении собирается вся семья, гости. Существует множество нюансов выбора люстр. Важно ориентироваться на особенности конкретного помещения и интерьера.

Советы профессионалов

В небольшой комнате с низкими потолками не советуют устанавливать громоздкие люстры. Они будут только загромождать пространство. Лучше остановиться на небольшой люстре, которая крепится к потолку. Если потолки в гостиной достаточно высокие, то можно приобрести крупную люстру, которая крепится на подвесе.

Люстра должна иметь возможность регулировки яркости света. Поэтому в ней должно присутствовать несколько ламп.

Большой выбор люстр в гостиную вы найдете в магазине "Ledo-light".

Стили люстр

Сегодня люстры изготавливаются в различных стилях. Производители предлагают как классические, так и минималистичные варианты. Потолочная люстра должна в полной мере соответствовать стилю интерьера.

Классические

Такие люстры имеют несколько рожков. Также у них могут быть тканевые плафоны. Подобные изделия больше всего подходят для просторных помещений, в которых очень высокие потолки.

Барокко

Данные светильники относятся к стилю современная классика. Они выглядят величественно и благородно. У них могут присутствовать элементы кованной конструкции. Также нередко такие люстры декорируются хрусталем.

Прованс

Эти люстры имеют множество рожков. Они могут быть дополнены плафонами из ткани. Для гостиных можно выбирать изделия, оформленные кружевом, кулисами и т.д.

Лофт

Большая люстра-паук является прекрасным решением для оформления современного интерьера. Она может быть подвешена на специальный шнур.

Минимализм

Такие светильники обычно имеют четкие геометричные формы. Цветовая гамма их монохромная.

Люстры для гостиной могут изготавливаться в различных оттенках. Существуют изделия сдержанных цветов и яркие. Если вы не можете определиться с выбором цвета, выбирайте прозрачные люстры. Они будут смотреться нейтрально и ненавязчиво. Осторожно стоит выбирать фиолетовые люстры. Если весь интерьер выполнен в таком оттенке, то переизбыток цвета может вызвать ощущение отстраненности. Люстры пастельных тонов подойдут для классического интерьера. Для стиля прованс можно выбирать разноцветные изделия.

Статья предоставлена интернет магазином светильников Ледо Лайт.
+7 (495) 514-08-54, +7 (916) 736-53-03
г. Москва, ул. Мелитопольская, дом 1, корп. 2, стр. 3.
https://shop.ledo-light.ru/
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
с 9:00 до 18:00, пн-пт

Joomla SEF URLs by Artio