Запомнить меня

Курсы обучения

Курсы обучения
реклама

Люди разных возрастов постоянно совершенствуют свои знания, улучшают профессиональные навыки. Руководители и сотрудники предприятий, компаний просто обязаны проходить специальные курсы обучения.

Какие бывают курсы?

На базовый курс "Охрана труда для руководителей и специалистов" могут записаться не только индивидуальные предприниматели. Проходить курс должны также юридические субъекты. Обучение в специализированных центрах РФ требуется следующим категориям работников:

  • руководителям компаний;
  • главным инженерам и их заместителям;
  • начальникам отдельных секторов;
  • прорабам и представителям охраны;
  • специалистам высокой квалификации;
  • преподавателям заведений учебного профиля.

Курсы соответствуют всем требованиям образования РФ, а после обучения работники получают документ. Проходить курсы по охране труда обязаны сотрудники организаций разных направлений.

Курсы по охрана труда при выполнении работ на высоте предусматривают изучение определенных требований. В обязательном порядке обучение проходят специалисты, которые выполняют работы на высоте 1,8 м. Для получения разрешающих документов предусмотрена проверка знаний, переаттестация.

Учебная программа курсов составлена с учетом требований, выдвигаемых к работникам-высотникам (и не только). В специализированных центрах есть несколько форм обучения: очная, дистанционная, выездные занятия. После прохождения обучения слушатели получают багаж тех знаний, которые понадобятся при выполнении высотных работ.

Большого внимания заслуживают курсы по пожарно-техническому минимуму (ПТМ). Такая программа предусматривает обучение персонала основам противопожарной безопасности. Цель курса - повышение знаний сотрудников, которые работают в помещениях с высокой пожарной опасностью. ПТМ должны проходить специалисты указанных категорий:

  • работники охраны предприятий, объектов непромышленного назначения;
  • преподаватели ОБЖ;
  • работники, которые отвечают за соблюдение противопожарной безопасности на объектах;
  • руководители компаний и предприятий;
  • индивидуальные предприниматели;
  • лица, которые несут ответственность за безопасность своих работников.

Проверка усвоения материала ПТМ проходит в виде зачета. Слушателям курса выдается удостоверение, которое имеет срок действия до 3 лет. Представители рабочих специальностей получают удостоверение со сроком действия от 1 года.

Другие виды курсов

В центре профессиональной переподготовки можно пройти курсы по разным специальностям. Обучение доступно как в очной форме, так и в онлайн-режиме.

Все желающие могут записаться на курсы по оказанию первой медицинской помощи. Пройти курс смогут работники предприятий, компаний, учебных и других заведений. Уметь оказывать медицинскую помощь должны как доктора, медсестры, так и представители рабочих профессий.

Слушатели ознакомятся с правилами поведения в экстремальных ситуациях, с тактикой оказания первой помощи. Обучение проводят профессионалы, которые имеют медицинское образование. Курсы по оказанию неотложной помощи не проходят дистанционно, потому что на занятиях необходимо использовать специальное оборудование. Обучение невозможно без манекенов, жгутов, аптечек, другого оборудования.

Курсы по безопасности дорожного движения рассчитаны на руководящих сотрудников. Проходят обучение также должностные особы, которые несут ответственность за контроль технического состояния транспортных средств. Курсы "Безопасность движения" разработаны для механиков ОТК, автомобильных колонн и отрядов.

Подготовку по безопасности движения могут проходить люди, которые имеют высшее профильное образование. Важный нюанс в том, что со времени получения диплома должно пройти не более 5 лет.

Курсы обучения - это теоретические знания, необходимые практические навыки. В центре "Консалтинг Кит" слушателям предложены разные виды аттестации, выездные занятия, специализированные классы и современное оборудование. После прохождения курсов вы получаете документ государственного образца.

Joomla SEF URLs by Artio