Запомнить меня

Как организовать пикник в парке?

Как организовать пикник в парке?
реклама

Пикник в лесу или парке: еда, напитки и развлечения

Несмотря на то, что лето заканчивается, еще есть возможность насладиться погодой. Самое время отправиться в ближайший парк с друзьями, чтобы весело провести теплые дни. Если предполагаются активные игры, то лучше заранее узнать, сколько сетов в волейболе, как правильно играть в бадминтон или что такое фрисби.

Активные игры для парка или пляжа

Волейбол — самая популярная пляжная игра, но требует выносливости. Не лучший вариант для жаркого дня, поэтому лучше отложить на вечер или раннее утро. Кроме того, совершать высокие прыжки на песке не так легко, зато эффективно для фигуры. Заменить мяч можно летающей тарелкой, поиграв во фрисби. В отличие от волейбола фрисби практически не имеет правил — нужно всего лишь поймать тарелку, которую бросил соперник. Летом и осенью надо вспомнить о бумеранге, ведь играть можно даже одному. Важно не просто бросить его, но и добиться того, чтобы бумеранг возвращался прямо в руки. В бадминтон чаще всего играют в парках дети, но игра полезна всем взрослым. Она развивает ловкость, координацию движений и тренирует многие группы мышц. Детям будет весело поиграть в более активные игры, например, «вышибалы» или «горячую картошку» с мячом.

Пикник в парке — что взять?

Только на первый взгляд пикник в парке простое дело. Для комфортного отдыха требуется хорошо подготовиться. Развлечения уже выбраны, но что делать с напитками, едой и другими мелочами? На свежем воздухе всегда разыгрывается аппетит, готовить какие-то трудные блюда не придется:

  1. Овощи и фрукты. Нужно помыть продукты дома, а нарезать уже в парке, иначе овощи и фрукты потеряют свежесть. Если будет костер или гриль, рекомендуется взять с собой картофель и запечь его на углях.
  2. Мясо, сыр, колбаса. Крайне нежелательно покупать готовое маринованное мясо, чтобы приготовить шашлык. Летом есть риск отравиться несвежим продуктом, лучше зажарить сосиски на решетке. Твердый сыр и вареные яйца — идеальный вариант для салатов и бутербродов, к тому же они не испортятся за несколько часов на природе.
  3. Выпечка. Печенье, хлеб, пончики, булочки — все это отлично подходит для пикника. Хлеб лучше нарезать дома, чтобы в парке быстро сделать бутерброды.
  4. Консервы. Для тех, кто планирует остаться в лесу на несколько дней, рекомендуется взять с собой консервы. Из рыбных можно сварить суп, а из овощных сделать салат или гарнир.

Из напитков потребуется вода, сок, лимонад или морс. Алкоголь на жаре пить нежелательно, но если без него не обойтись, то лучше сделать выбор в пользу вина. Для прохладной подойдут травяной чай и кофе. К мелочам можно отнести салфетки, средства от комаров, теплый плед и свечи или фонари. Многие обходятся без этих вещей, но с ними отдых намного приятнее. Обязательно надо взять аптечку, не забыв про солнцезащитный крем, бинт, пластырь и антисептик. Отдых на природе не обходится без вкусной еды, напитков и активных игр. Стоит все спланировать заранее, чтобы пикник доставил только удовольствие. Все о спорте и ЗОЖ Вы найдете на нашем сайте https://volleymos.ru/

Joomla SEF URLs by Artio