Запомнить меня

Эталон стиля из Швейцарии

Эталон стиля из Швейцарии
реклама

Стильным завершением образа делового человека, несомненно, может считаться наличие элегантного аксессуара. В частности, речь идет о дорогих и качественных часах, произведенных в Швейцарии. Ведь именно они могут задать тон облику представителя высшего общества, успешному бизнесмену или политику.

По праву, одной из наиболее известных марок считаются ручные аксессуары марки Patek Philippe. Старинный бренд был основан двумя эмигрантами в 1893 году.

Много лет назад, часовщики, из граничащих со Швейцарией государств, вынуждены были перебраться в столицу Швейцарии. Причиной тому послужило религиозное гонение правительства. Мастера часового дела, дабы улучшить качество производства, постоянно улучшали качество производимых изделий. Таким образом, именно в Швейцарии появились первые качественные бренды часов, имеющие популярность и по сей день.

Качество швейцарских часов определяет несколько основных критериев.

Во-первых, внутренний механизм, не менее, чем наполовину, состоит из деталей, произведенных в Швейцарии.

Во-вторых, сертификат качества изделие может получить, только лишь пройдя строгую проверку местных специалистов. И это одно из главных условий. Если часы не прошли необходимую проверку, то они могут претендовать только на копию знаменитых часов.

Всего лишь несколько десятков компаний, существующих в Швейцарии, вправе ставить на своей продукции знак качества, Swiss made.

Кстати, с середины позапрошлого столетия, часы марки Patek Philippe были выпущены всего в количестве 600 тысяч экземпляров. Знающие люди, считают это отличным вложением финансовых средств. Зачастую часы известного бренда становятся семейной реликвией и передаются по наследству.

Швейцарские мастера часового дела имеют консерваторский подход к производству, поэтому остаются верны механическим часам. Механический корпус часов может содержать как драгоценные металлы, также и стальную основу. Это зависит от конкретного бренда и модели изделия.

В производстве качественных часов, как правило, используется сапфировое стекло. Оно отличается ударопрочностью и отлично переносит повреждения различного рода. Не обошли вниманием производители и любителей активного отдыха. Специально для них были выпущены водостойкие модели часов.

Швейцарские модели часов настолько разнообразны, что для каждого образа можно подобрать свой вариант часов. Несомненно, большое преимущество остается у любителей классического стиля, которые могут подобрать модель часов, готовую подчеркнуть строгость делового костюма.

Для спортсменов предусмотрены особо «стрессоустойчивые» часы, которые не подведут своего хозяина во время занятий активными видами спорта.

Швейцарские часы, завоевывающие себе имя не один десяток лет, по праву считаются одними из самых качественных и элегантных. Приобретая швейцарское изделие, Вы совершаете разумное вложение средств и становитесь счастливым обладателем безупречного часового механизма. Проверено десятилетиями!

Joomla SEF URLs by Artio