Запомнить меня

Душевные строки наших читателей

Душевные строки наших читателей

В редакцию очень часто и помногу приносят писем, в которых сельчане хотят рассказать о добрых, заботливых, милосердных, отзывчивых людях, повстречавшихся им на жизненном пути.

Бывает, и одного  вежливого слова достаточно, чтобы душа развернулась и начала, как говорится, петь. Наверное, так много в нашем обществе стало равнодушных, черствых людей, что элементарное внимание расценивается, как  из ряда вон выходящий поступок.

Женщина 80 лет нашла в себе силы подняться на третий (!) этаж в редакцию, чтобы замолвить доброе слово о новопокровчанах. И позже благодарила нас: «Спасибо вам, работники пера, вы так со мной по-доброму и тепло побеседовали,  а главное — участливо выслушали. Может,  мне чем-нибудь вас отблагодарить?».  Сразу вспомнился шуточный прейскурант, вывешенный на видном месте в некоторых организациях, работающих с клиентами: «Душевная беседа — тысяча рублей, улыбка — 200 рублей, вежливое обращение — 500 рублей...». Нет, редакционный коллектив всегда к своим читателям старается относиться с теплом и добром, не требуя взамен поощрения.

Но вернемся к письмам...

«Уважаемая редакция, - пишет семья Пашевых. -  Недавно у нашего отца Геннадия был  день рождения. Проводы на заслуженный отдых были торжественными. Приехали на праздник веселые и голосистые женщины В.М. Миюс, Т.А. Калинина из ансамбля «Светлана». Под аккомпанемент баяниста А.Е. Дивицкого ох и пели они задушевно украинские и русские песни! До слез растрогали и нас, и юбиляра. Видно было, что  участники самодеятельности искренне хотели порадовать именинника. И им это удалось».

 А вот другое письмо от жительницы поселка Новопокровского Марии Дмитриевны Ченцовой: «Мне 75 лет. Смолоду овдовела, так и осталась доживать свой век в одиночестве. Так что помощи мне ждать неоткуда. Все тяготы жизни перенесла на своих плечах. Хорошо, что есть такой центр социального обслуживания на дому «Кордон». Вот и хочется мне сказать коллективу отделения № 11 огромное спасибо за чуткость, доброту к нам, клиентам, особенно – Виктору Овсянникову и Дмитрию Маркову.

И не могу я не сказать ещё об одном человеке — Анатолии Малинском. Сколько раз уже обращалась к нему за всякой помощью, и он уважительно отзывался. Недавно пришла к нему и попросила наточить тяпку и топор, так мужчина бросил все дела и занялся этой работой...».

У новопокровчанки Зинаиды Васильевны Механошиной случился приступ во время экскурсии в город Тихорецк (её устроили для пожилых людей). «Так вот, со мной, как с маленькой всю дорогу возились женщины из центра социального обслуживания «Кордон» Алла Алексеевна Череп, Наталья Евгеньевна Локтионова, Алина Александровна Мищенко, - пишет 80-летняя женщина. - Ну как я могу не быть им благодарна, когда со мной так обходительно обращались добрые женщины?».

Joomla SEF URLs by Artio