Запомнить меня

Четыре магазина за одну ночь ограбили неизвестные

Четыре магазина за одну ночь ограбили неизвестные

Этой осенью район всколыхнула волна преступлений, связанная с кражей из магазинов терминалов по оплате услуг и денежных средств. В одну ночь были похищены сразу два терминала и «обчищены» четыре магазина.

Неустановленные лица «посетили» магазин «Эдем» в станице Ильинской. Преступники, взломав входную дверь, вошли в помещение торгового павильона и похитили товарно-материальные ценности и денежные средства на общую сумму более 36 тысяч рублей. Уходя, воры прихватили и платежный терминал с наличными в сумме 17760 рублей.

В эту же ночь неизвестные злоумышленники взломали двери магазина «Янтарь-2», расположенного в станице Новопокровской. Здесь воры похитили товар и наличные, причинив ущерб владельцу магазина на общую сумму 58134 рубля.

Следующим «пунктом назначения» стал магазин «Удача» в поселке Кубанском. Неустановленные лица из кассы взяли 8843 рубля и украли платежный терминал.

Далее маршрут воров пролег в поселок Южный. Взломав входную дверь магазина № 108 кубанского сельпо, они похитили товарно-материальные ценности на сумму более 23 тысяч рублей.

Данные преступления совершены группой лиц, возможно, в количестве пяти человек. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

К сожалению, преступники до сих пор не найдены. Проводятся  следственные действия, направленные на раскрытие преступлений. В случае их поимки нарушители закона будут привлечены к уголовной ответственности,  им  грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio