Запомнить меня

Постановление отменено так как ущемляет права субъектов малого и среднего предпринимательства

Постановление отменено так как ущемляет права субъектов малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой района проведен правовой анализ административного регламента по предоставлению субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением главы Кубанского сельского поселения. 

В результате проверки выявлены отдельные положения, препятствующие равному доступу субъектов малого и среднего предпринимательства к получению государственной поддержки.

Законом Краснодарского края «О развитии сельского хозяйства в Краснодарском крае» установлено, что право на получение государственной поддержки реализуется при соблюдении следующих условий: регистрации, постановки на налоговый учет и осуществления производственной деятельности на территории края.

Между тем в нарушение данной нормы административным регламентом установлено, что заявителями на предоставление муниципальной услуги являются только претенденты, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Кубанского сельского поселения.

Кроме того, выявлено, что административный регламент принят за пределами компетенции администрации Кубанского сельского поселения, так как реализацию федеральной программы на территории Новопокровского района осуществляет управление сельского хозяйства администрации МО Новопокровский район.

Вышеуказанное постановление по протесту прокурора района отменено.

Joomla SEF URLs by Artio