Запомнить меня

Выявлены нарушения прав несовершеннолетних

Выявлены нарушения прав несовершеннолетних

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних. Ею были охвачены учреждения здравоохранения, пищеблоки и медицинские кабинеты образовательных учреждений.

Выяснилось, что работа образовательных учреждений района в данном направлении не соответствует установленным нормам и требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. В свою очередь это нарушает права обучающихся, гарантирующие им охрану жизни и здоровья, организацию здорового питания.

В результате выявленных нарушений прокурором района шесть руководителей образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по статье 6.6. КоАП РФ, семь  лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также установлено, что на территории района проживают 179 детей-инвалидов. Проведена проверка детской поликлиники. В ходе нее выяснилось, что данное учреждение не оборудовано пандусом. Прокурор района обратился в районный суд с заявлением об устранении указанных нарушений и создании беспрепятственного доступа детей-инвалидов к детской поликлинике.

Joomla SEF URLs by Artio