Запомнить меня

Страхователям предъявлены 42 иска

Страхователям предъявлены 42 иска

Проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего право граждан на обеспечение безопасных условий труда. В ходе неё установлено, что работодателями страховые взносы в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования выплачиваются недобросовестно, игнорируются сроки уплаты, в связи с чем за работодателями числятся задолженности.

По результатам выявленных нарушений прокурором района предъявлено в суд 42 исковых заявления о признании незаконными бездействия страхователя по неуплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, которые находятся в стадии рассмотрения.

В отношении юридических лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях по фактам отсутствия специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты для работников в соответствии с установленными нормами.

 В результате проводимых проверочных мероприятий на одном из предприятий района был установлен факт отказа в допуске представителя профсоюза для проверки условий труда на рабочих местах, в связи с чем прокурором района были незамедлительно приняты меры прокурорского  реагирования, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратурой района.

Joomla SEF URLs by Artio