Запомнить меня

Операторы АЗС не растерялись при нападении грабителей

Операторы АЗС не растерялись при нападении грабителей

Можно совершить поступок и стать героем не только во время войны, но и в простые дни в будничных делах. Выдающиеся мыслители говорили: «Нередко отвага людская больше познается в малом, нежели в великом».

В наше время, к сожалению, нечасто можно встретить людей смелых, отзывчивых, добрых и бескорыстных, которые могут рискнуть своей жизнью ради спасения другой. И мне очень повезло, что в моей организации работают такие. Среди них операторы АЗС «Ея-Транс-Сервис» Николай Васильевич Глушко и Виктория Федоровна Наумченко.

...Их очередное дежурство выпало в ночь с 17 на 18 апреля. Именно в это злополучное время и было совершено вооруженное нападение с целью ограбления автозаправочной станции.

Люди в масках с битами и оружием в руках разбили оконные и дверные стекла в операторских и пытались войти внутрь помещения. Они угрожали операторам и требовали ключи от сейфа и выручку. Но работники АЗС не растерялись. Н.В. Глушко с помощью огнетушителя оказал отчаянное сопротивление, отбивался и выпустил несколько порций порошка в лицо грабителей. С криком: «Уходим!» грабители покинули территорию АЗС.

В.Ф. Наумченко тоже не растерялась, стойко держалась, сопротивляясь грубой мужской силе.

Н.В. Глушко получил много порезов от стекла, а В.Ф. Наумченко сильнейший стресс.

Благодаря смелости и быстроте действий операторов, которые не покинули свое рабочее место в ответственный момент, не случилось более страшных последствий. Я в очередной раз на этом примере убедился, что с такими работниками можно, как говорится, и в огонь, и в воду. Горжусь тем, что такие люди работают на моем предприятии.

Joomla SEF URLs by Artio