Запомнить меня

Операция «Анаконда» принесла свои результаты

Операция «Анаконда» принесла свои результаты

На территории Новопокровского района сотрудники отдела МВД России по Новопокровскому району в начале осени проводили оперативно-профилактическую операцию «Анаконда». Сегодня уже подведены ее итоги.

В проведении операции было задействовано 365 единиц личного состава, создана 61 оперативно-поисковая группа.

За 12 дней операции было проверено 32 объекта жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, 285 единиц автотранспорта, в том числе и пассажирского, 32 человека, прибывших в район из различных регионов Северного Кавказа.

Из незаконного оборота изъято пять единиц гладкоствольного оружия, за нарушение правил хранения — 10 ружей и 15 охотничьих патронов, а также два травматических и один газовый пистолеты.

Задержаны три преступника, находящихся в розыске.

В ходе проведения операции возбуждено два уголовных дела по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), изъято 49 грамм марихуаны.

За время операции привлечены к административной ответственности 76 граждан, из них 39 — за мелкое хулиганство, 26 — за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах и за появление в общественных местах в состоянии опьянения, один — за незаконное приобретение, немедицинское потребление наркотических и психотропных веществ, пять человек – за  проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации, еще пять — за другие правонарушения.

Joomla SEF URLs by Artio