Запомнить меня

Штраф – нерадивой матери

Штраф – нерадивой матери

Федеральным и законами субъектов РФ предусмотрены меры по недопущению нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в общественных местах.

Однако некоторые родители беспечно относятся к выполнению своих обязанностей. Так, гражданка И., как выяснилось органами профилактики, повторно оставила без присмотра ребенка, которому не исполнилось 18 лет. Несовершеннолетний в ночное время находился на участке автодороги Новопокровская – Ильинская.

Материалы по делу о родительской беспечности были переданы в мировой суд. 13 сентября текущего года в ходе судебного заседания было рассмотрено дело в отношении гражданки И., правда, без её участия (несмотря на то, что была своевременно уведомлена об этом, в суд не явилась).

Гражданка И. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 29 закона Краснодарского края № 608 от 23.07.2003 года «Об административных правонарушениях» и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio