Запомнить меня

«Правопорядок» в действии

«Правопорядок» в действии

Участники рейда с главой Новопокровского сельского  поселения Михаилом Ивановичем Гречушкиным  обсуждают маршрут27 марта прошло рейдовое оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» по территории одного из сельских поселений Новопокровского района.

Как всегда, в 14 часов на центральной площади выстроились в шеренгу участники рейда: представители полиции, казачества, добровольных дружин, администраций района и Новопокровского сельского поселения, ветеринарного управления, роспотребнадзора, уголовно-исполнительной инспекции, наркоконтроля, общественности и другие. Всего 70 человек. Их приветствует заместитель главы района Виктор Георгиевич Кондратов. Он объявляет присутствующим о том, что сегодня под контролем — Новопокровское сельское поселение. Напоминает цель  мероприятия — недопущение роста бытовой, рецидивной преступности, а также профилактика пресечения и раскрытия преступлений на улицах и в других общественных местах, просит обратить внимание на санитарное состояние придомовых территорий.

Участники мероприятия делятся на группы, получают маршрутные листы и отправляются в рейд.

15 групп работали несколько часов. В итоге составлено 122 административных  протокола. Проверено 18 условно-осужденных граждан, 23 — ранее судимых. Сотрудниками наркоконтроля проведен один обыск, в ходе которого изъята марихуана.

Врачом-наркологом совместно с сотрудником полиции проверено 17 человек, состоящих на учете в наркологии, страдающих алкогольной зависимостью. С этими гражданами проведены профилактические беседы. Всем рекомендовано явиться в наркологический кабинет на профилактические мероприятия.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio