Запомнить меня

Выявлены нарушения закона об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

Выявлены нарушения закона об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

В ходе проверки официальных сайтов администраций Калниболотского, Новоивановского сельских поселений Новопокровского района выявлены нарушения закона об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Установлено, что на официальных сайтах указанных органов местного самоуправления не были размещены сведения о полномочиях администраций, график приема граждан и сведения о лице, которое ведет прием граждан, информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, информация о результатах проверок и планах проверок, тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органа местного самоуправления.

По данному факту прокурором района в отношении глав администраций Калниболотского и Новоивановского сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которые направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 184 Новопокровского района.

Постановления прокурора в настоящий момент находятся в стадии рассмотрения. 

Joomla SEF URLs by Artio